GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.33 (139)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смысл.
гость
176.9.136.*
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 10:52
Цитата:
Автор: гость


...не могу понять, с чего вы взяли, что меня интересует ваша личная жизнь? уверяю вас, случись такое, что мне пришлось бы выслушивать ваши личные откровения, я бы постарался найти способ этого избежать и не терять зря время, так что спасибо и не смею вас более задерживать :-)
Луарвик рассказывал что взял мальчика, засунул его под одеяло и прижал что бы не убежал и так держал некоторое время, типа "воспитывал", другому снял штанишки и в угол на соль голыми коленками ставил, мальчик потом сбежал и пропал без вести

Так что поосторожнее с ним
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 10:54
Печальная, грустная картина, когда вроде бы человек разумный не способен, не обучен, не привычен... удерживать в голове более одного контекста.
Самому загонять себя в ловушку - что может быть бездарнее и глупее.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 11:02
Изменено: 27 мар 16 11:17
Цитата:
Автор: 176.9.136
... Так что поосторожнее с ним

Анекдоты - это тоже признак... хотя бы того, что "цепляет".
Значит не все еще потеряно.
Однажды Ваше подсознание выложит перед Вами на стол прямо перед глазами, на блюдечке с голубой каемочкой, все то, что в голове не умещается, никак не укладывается...
И вряд ли от такого блюда Вы легко отделаетесь
Оно - Ваше, и брезгливым движением руки от него просто так не отмахнешься - придется переваривать
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 11:11
Изменено: 27 мар 16 11:26
Цитата:
Автор: 141.0.12
но картину, как человек разговаривает с трамваями

У трамваев есть свои особенности: они тяжелые и угловатые; перевозят обычно людей и их "общественное мнение", либо вообще порожняком, когда на отстой пора; ездить могут только вперед и только по рельсам, которые не ими проложены; назад они двигаются, но очень неохотно и с большим расходом энергии и на крайне небольшое расстояние, ровно настолько, чтобы съехать с чьей-то раздавленной ноги - не более; да и стрелку им переключают не они сами, а специально обученные стрелочники. И у каждого такого трамвая должен быть свой вагоновожатый, иначе вообще с места не сдвинется.

Я сейчас близок к мысли, что Зоопарк пора закрывать совсем - окончательно и бесповоротно, а на его месте открывать "Трамвайный парк [каких-то там] сущностей".
[Ответ][Цитата]
гость
141.0.12.*
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 11:22
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik


У трамваев есть свои особенности: они тяжелые и угловатые; перевозят обычно людей и их "общественное мнение", либо вообще порожняком, когда на отстой пора; ездить могут только вперед и только по рельсам, которые не ими проложены; назад они двигаются, но очень неохотно и с большим расходом энергии и на крайне небольшое расстояние, ровно настолько, чтобы съехать с чьей-то раздавленной ноги - не более; да и стрелку им переключают не они сами, а специально обученные стрелочники.

это вы сейчас о чем, о чем хотите поговорить, перейти на личности оппонентов или тему глобальной предопределенности предлагаете обсудить? :-)
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 11:29
Изменено: 27 мар 16 11:36
Цитата:
Автор: 141.0.12
это вы сейчас о чем, о чем хотите поговорить, перейти на личности оппонентов или тему глобальной предопределенности предлагаете обсудить?

Выбор у Вас есть (только какой-то не очень богатый, вроде бифуркации "либо-либо") - выбирайте... а я посмотрю
Впрочем, и у Вас будет такая возможность и уже есть - сам все увидите

Как это ни странно, но наступить даже в бескрайнем чистом поле на коровью лепеху совсем немудрено. Ать-два ! - и вот ты по уши в дерьме.
[Ответ][Цитата]
гость
141.0.12.*
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 11:40
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik


Выбор у Вас есть (только какой-то не очень богатый, вроде бифуркации "либо-либо") - выбирайте... а я посмотрю
Впрочем, и у Вас будет такая возможность и уже есть - сам все увидите

вы мне предлагаете выбрать? тогда так, тема личных недостатков людей которые кажутся вам трамваями, вам ближе и лучше дается, тема детерминизма интереснее мне, так что посмотрим скажут ли что другие
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 11:40
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik

Я сейчас близок к мысли, что Зоопарк пора закрывать совсем - окончательно и бесповоротно
это будет фатально для Вашей итак запятнанной репутации, возможно даже кто то перейдет от слов к делу, отыщет Вас и... сами знаете что и...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 11:43
Цитата:
Автор: 176.9.136
это будет фатально для Вашей итак запятнанной репутации

Вы же говорите, что нет никакой репутации, а как можно угробить то, чего нет ?

Я ничего не теряю, не так ли ?
Ну, а Вы ? Скажите честно - что Вы потеряете с ликвидацией моего Зоопарка ?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 11:52
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik
У меня такое ощущение, что я с трамваями разговариваю, а не с людьми...
... уж не знаю, или с товарными составами ?

Я не люди. А tramway есть у меня такой ник, в местной сети.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 11:58
Изменено: 27 мар 16 12:07
Цитата:
Автор: 141.0.12
людей которые кажутся вам трамваями, вам ближе и лучше дается

Немного не так - это люди, которые ведут себя как трамваи в посудной лавке, все-таки лучше понимают свой "трамвайный" язык, когда с ними пытаешься говорить по-человечески.

Под "личной жизнью" я имел в виду жизнь личности, отдельно взятого индивида, во всем ее многообразии и безобразии. Не каждый готов рассказать всегда, везде и тем более всем, почему его жизнь такова, какова она есть. Почему она пошла по такой траектории, почему были приняты такие-то решения и совершен такой-то выбор. Произнесение вслух ко многому обязывает, появляется неловкое чувство приближающейся, подкрадывающейся на цыпочках со спины ответственности, что дескать только рот открой и нужно будет отвечать и хочешь не-хочешь, а соответствовать(!).
А молча... молча есть еще мосты, о которых никому не говорил, даже самому себе. Не придется обманывать, путать следы и самому потом в них путаться - "то ли хотел, то ли нет ?".
Т.н. "причины" [личной] жизни - это и есть те самые ее смыслы, которые мы отрабатываем своим [все еще] существованием, которые его в некотором смысле оправдывают и даже порой придают жизни определенную ценность, иногда и общественно значимую.
Мы же вроде о "смыслах" начинали говорить- "почему да как, да по какой причине и зачем и пр.пр.", а не о том, какая личность какую имеет в личной жизни, не так ли ?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 12:03
Цитата:
Автор: NO.
А tramway есть у меня такой ник, в местной сети.

Значит я не ошибся
По моим скромным наблюдениям, "tramway" Вам более соответствует, я бы даже сказал, что он у Вас на лбу написан.
Одно только утешает, что люди не всегда трамваи, а трамваи всегда не люди.
[Ответ][Цитата]
гость
178.34.162.*
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 12:07
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik

Немного не так - это люди, которые ведут себя как трамваи.

ладно, но есть вопрос, вам нравится фантастика, вы знакомы с восточной мифологией, с космологией? что то еще вам интересно в этом направлении?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 12:11
Цитата:
Автор: 178.34.162
ладно, но есть вопрос, вам нравится фантастика, вы знакомы с восточной мифологией, с космологией? что то еще вам интересно в этом направлении?

Это "трамвай" уже с другим номером и по другому маршруту ?

Определите точнее направление движения.
Мне отсюда не видно.
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 12:23
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik


Вы же говорите, что нет никакой репутации, а как можно угробить то, чего нет ?

Я ничего не теряю, не так ли ?
Ну, а Вы ? Скажите честно - что Вы потеряете с ликвидацией моего Зоопарка ?
да я прикалываюсь

но стирать всё таки тему в >50 страниц как то... ну... смысл тогда форума? Рассуждайте в чате
форум это "черным по белому" это "что написано пером то не вырубишь топором", а так выходит Вы нарушаете общечеловеческие договорённости об авторитетности написанного слова, вон в древней Египте и вовсе, то что написано на папирусе было доказано, сам факт написания было доказательством, написанное слово это почти что слово Бога. Ну а в данном случае общество своим вниманием почтила Вас, а Вы хотите снова на него наплевать, если разобраться то Бог это общество, отворачиваясь от общества Вы предаёте Бога.
[Ответ][Цитата]
 Стр.33 (139)1  ...  29  30  31  32  [33]  34  35  36  37  ...  139<< < Пред. | След. > >>