GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.34 (139)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смысл.
гость
178.34.162.*
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 12:27
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik


Это "трамвай" уже с другим номером и по другому маршруту ?

Определите точнее направление движения.
Мне отсюда не видно.

это чудеса сетевой маршрутизации...
а направления, видите ли рассуждать серьезно с претензией на то что в этих рассуждениях раскроется истина трудно, а потому есть такой подход, по аналогии с мозговым штурмом, на начальных стадиях обсуждения понижается уровень отбора, отбраковки идей, за счет постановки цели, цель ставится не отыскание истины, демонстрация своей правоты, а выработка красивой гипотезы, мифа.
мне вот самому интересны восточные мифы, представления о строении мира и сущности жизни в буддизме, например, но я не так хорошо, знаю восточные мифы, что бы одному поддерживать тему, поэтому и спросил ...?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 12:30
Изменено: 27 мар 16 12:33
Цитата:
Автор: 176.9.136
да я прикалываюсь

Да я тоже прикалываюсь.
(Хотя, в каждом приколе есть доля правды, как-никак 350 страниц одним махом в космос отправил, то ли у богу, то ли к дьяволу )
Цитата:
Автор: 176.9.136
Ну а в данном случае общество своим вниманием почтила Вас, а Вы хотите снова на него наплевать

Когда слушают, но не слышат - это не внимание, а плевок в спину
Цитата:
Автор: 176.9.136
если разобраться то Бог это общество, отворачиваясь от общества Вы предаёте Бога.

С Богом и богами дела не имею и не хочу иметь. На том свете разберемся, а сейчас других забот хватает.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 12:48
Цитата:
Автор: 178.34.162
это чудеса сетевой маршрутизации...

А что, с ником постоянно зарегиться жаба давит ?
Гадай тут, догадывайся. Уже не с персонажем разговаривать приходится порой, а с монитором, на котором вдруг чьи-то слова появляются - такой вот абстрактный разговор получается, почти с самим собой или со своей неизвестной "сетевой" ипостасью, или черт знает чьей. Издержки эпистолярного жанра при широком вещании
Цитата:
Автор: 178.34.162
рассуждать серьезно с претензией на то что в этих рассуждениях раскроется истина трудно, а потому есть такой подход, по аналогии с мозговым штурмом, на начальных стадиях обсуждения понижается уровень отбора, отбраковки идей, за счет постановки цели, цель ставится не отыскание истины, демонстрация своей правоты, а выработка красивой гипотезы, мифа.

Я сюда не один "миф" закинул... и кому это надо ?
Хочется увидеть какое-то движение со столбовой дороги, а вокруг только хиханьки да хаханьки, "охи" да "ахи", да "как ты посмел"...
Цитата:
Автор: 178.34.162
мне вот самому интересны восточные мифы, представления о строении мира и сущности жизни в буддизме, например, но я не так хорошо, знаю восточные мифы, что бы одному поддерживать тему, поэтому и спросил ...?

Мифы это конечно интересно и отчасти полезно, но тема здесь на форуме другая.
Она еще не доросла до собственной мифологизации - слишком коротка история.
[Ответ][Цитата]
гость
178.34.162.*
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 12:58
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik

Я сюда не один "миф" закинул... и кому это надо ?
Хочется увидеть какое-то движение со столбовой дороги, а вокруг только хиханьки да хаханьки, "охи" да "ахи", да "как ты посмел"...

Мифы это конечно интересно и отчасти полезно, но тема здесь на форуме другая.
Она еще не доросла до собственной мифологизации - слишком коротка история.

да не проблема залогиниться, я не уверен что разговор будет интересным и не потому что вы не компетентны, а не надеюсь, что захотите поддержать темы интересные мне, а долго искать взаимопонимания, что бы потом узнать, что интерес к теме упал на пол шестого ...мне время жалко :-)
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 13:02
Изменено: 27 мар 16 13:03
"представления о строении мира и сущности жизни в буддизме... восточные мифы" - согласитесь, это более подходит для другого форума.
Слишком уж и до такой степени обширно растекаться по древу как-то не очень хочется - тоже потеря времени.
Здесь и без того воды хватает.
[Ответ][Цитата]
гость
178.34.162.*
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 13:15
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik

"представления о строении мира и сущности жизни в буддизме... восточные мифы" - согласитесь, это более подходит для другого форума.
Слишком уж и до такой степени обширно растекаться по древу как-то не очень хочется - тоже потеря времени.
Здесь и без того воды хватает.

ладно попробуем наоборот, выберите сами интересную вам тему ...а там посмотрим?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 14:01
Цитата:
Автор: 178.34.162
выберите сами интересную вам тему

Так все давно выбрано, я ж не первый день здесь.
Разве не видно, вокруг чего копья ломаем, по мере возможности ?
[Ответ][Цитата]
гость
178.34.162.*
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 14:31
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik


Так все давно выбрано, я ж не первый день здесь.
Разве не видно, вокруг чего копья ломаем, по мере возможности ?

ладно, нет так нет, может когда в другой раз, в другой жизни :-)
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 14:36
Изменено: 27 мар 16 14:46
Другого раза может и не быть - такова жизнь... и эта и любая другая
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 22:34
Изменено: 27 мар 16 23:17
Цитата:
Автор: NO.

Такой же разговор недавно был

Вайфай отвалился, пацаненок пришел чтобы я ему мультики включил
- Сделай мне мультики
- Давай я их тебе в планшет запишу
Подключаю провод, он нехотя соглашается
- Ладно, только назад верни
- Чего назад вернуть?
- Мультики
- Я наоборот из своего компьютера в твой планшет запишу.
До него не доходит. Он уверен, что у меня мультиков нет, а в его планшете полно.
- У тебя интернет отлючен, а в планшете мультиков нет
- Есть
Начинает показывать, там зависло на соединении с интернетом.
- Чего-то не работает, надо подождать.
- Мультики в интернете, вот в таком компьютере как у меня, а твой планшет их оттуда берёт и показывает, в нём самом мультиков нет.
- Есть, сейчас покажу.... Что-то не работает, сделай мне мультики.
- Давай я тебе мультиков запишу
...

Вы уж выберите одно, либо мир бессмысленный и нет там никаких клеток и прочего, либо абстрактные отрыжки
существуют. А то сначала выступают против отрыжек, потом их же, немного почищенных и порезанных
наворовали и уже украденное показывают, как пример того, что существует "на самом деле" вместо отрыжек. И ещё и утверждается, что отрыжки это и есть отрыжно отрыжные отрыжки, а вот отрыжек никаких не существует. И даже понимание всего этого недоразумения, оно где-то там же. Типа надо просто привить себе оспу, и тогда оспа будет знать что такое оспа.

А мой мелкий выдал следующее на детской площадке.
- Ой! А где Аля? (сестра)
- А! Вон я вижу ее сапоги!
- А вон и Аля. (она нашлась в сапогах)
Вот и у нас сапоги кто-то уже видит.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 23:21
Изменено: 27 мар 16 23:34
Высокие смыслы хороши как стимул для поиска. Причем, частенько находится что-нибудь другое.
Для жвачных - это эмиграция в Индию или повышение до быка-производителя.
Верующие тоже заявляют, что нашли смысл, - вечная жизнь (!!!) у Христа за пазухой как альтернатива вечному кипению в огненном озере. И вот с ними-то я вполне согласен. Никакой другой высокий смысл не превышает этот. Причем, что немаловажно, этот смысл достигается после индивидуальной физической смерти.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Смысл.
Добавлено: 28 мар 16 1:41
141.>> а разве одной клетке доступны понимания смыслов?
LL> Она и смысл, и точка зрения и понимание - все в одном.

остается только повториться, что если клетка реализует биологические смыслы (как должно быть организовано вещество, чтобы быть биохимически живым), то она не понимает эти смыслы - в смысле не может встать в ОТСТРАНЕННУЮ позицию по отношению к этим смыслам, виртуально проиграть иные смыслы. А 'подлинное' самосознание, отделенное от тела-носителя (аппарат самоотражения как ПОДсистема) может 'работать' со смыслами (отношением к событиям в системе) как бы параллельно, без сильного возмущения базовых процессов обеспечения существования. Как бы 'минимальное самосознание' это ВОВСЕ не самосознание, это его т.ск. вырожденный гомолог, которому не присущи те важные свойства, которые СПРЕЦИФИЦИРУЮТ 'собственно' (самосознание) (дифференцируют от телесности и законов существования телесности).
[Ответ][Цитата]
гость
31.180.213.*
На: Смысл.
Добавлено: 28 мар 16 4:15
Цитата:
Автор: kondrat

Верующие тоже заявляют, что нашли смысл, - вечная жизнь (!!!) у Христа за пазухой как альтернатива вечному кипению в огненном озере. И вот с ними-то я вполне согласен. Никакой другой высокий смысл не превышает этот. Причем, что немаловажно, этот смысл достигается после индивидуальной физической смерти.

я не рискнул бы спорить с верующими за их смысл жизни, но для себя я что-то сомневаюсь в том что понятие Рая высшая из возможных целей
...попробуйте подумать, а как реально можно этот рай реализовать? например объект/машина матрица и в ней помещены души людей, как программы, причем поддерживается одно единственное состояние максимального кайфа (привет эксперименту стимуляции области удовольствия в мозге) любые другие функции, матрицей-рай не предусмотрены, нравится, ничего круче быть не может? :-)
[Ответ][Цитата]
void
Сообщений: 146
На: Смысл.
Добавлено: 28 мар 16 4:29
Цитата:
Автор: 31.180.213


я не рискнул бы спорить с верующими за их смысл жизни, но для себя я что-то сомневаюсь в том что понятие Рая высшая из возможных целей
...попробуйте подумать, а как реально можно этот рай реализовать? например объект/машина матрица и в ней помещены души людей, как программы, причем поддерживается одно единственное состояние максимального кайфа (привет эксперименту стимуляции области удовольствия в мозге) любые другие функции, матрицей-рай не предусмотрены, нравится, ничего круче быть не может? :-)
Рай как и Ад понятное дело абсурд, по одной простой причине, любое осознанное "состояние" всегда имеет своей целью ЗАКРЕПЛЕНИЕ в памяти некоторого предшествующего алгоритма, который привел к обретению преимущества в борьбе с энтропией(за выживание). Нет борьбы, нет поиска решения проблем, нет и эмоций, которые нужны только как маркеры.

Смею утверждать что ОСОЗНАННОЕ, только то НОВОЕ, что должно быть зафиксированно в памяти, эмоции, мысли и прочие процессы обмена информацией. Поэтому не может быть ни бесконечного кайфа ни бесконечных страданий, так как бесконечное существо вообще не может испытывать эмоции в том понимании как мы, ничто не может ни навредить ему фундаментально, ни увеличить вероятность его существования, поэтому нет страха и радости. Бессмертным доступны разве что игры, делать смертных, их восхищать и терроризировать.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Смысл.
Добавлено: 28 мар 16 4:41
когда человек осознаёт Верховную личность Бога, которая рассматривается как вместилище всех наслаждений, он достигает трансцендентного блаженства.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатчитананда

"трансцендентное блаженство" отличается от "удовольствия"
[Ответ][Цитата]
 Стр.34 (139)1  ...  30  31  32  33  [34]  35  36  37  38  ...  139<< < Пред. | След. > >>