GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.242 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 11 май 16 15:39
Изменено: 12 мар 17 12:20
.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 11 май 16 22:33
Цитата:
Автор: Игорь Вишня
А чего чмошники замолчали?

Ты не хамил бы малыш...
Ты пришел сюда с протянутой рукой. Если будешь хамить, вместо искусного, тонкого троллинга, то так останешься с протянутой рукой.
Если же будешь вести себя как-то прилично, не засирая место в котором обитаешь, то не исключено, что тебе помогут и не подачками, а как-то по человечески, помогут тебе самому в твоих же мыслях разобраться...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 12 май 16 1:52
Изменено: 12 май 16 1:53

Да... уж... Весна, мода...
Вот уже третий фейсбуковский юнец появился на форуме со своими хотелками..., и все одного уровня, хоть и удивляются высказываниям друг друга..., как из инкубатора...
Но этот хоть команду не создает, халявы не просит, не диктует другим условия, все говорит сам сделаю...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 12 май 16 4:54
Изменено: 12 май 16 4:57
Цитата:
Автор: гость
Цитата:
Автор: Kek
Распознавание речи – детерминированный метод
Игратель в шахматы – специализированная программа.
WATSON – не впечетляет…

а может и не надо что бы впечатляло? какой нибуть другой критерий более важен?

Хороший вопрос.
Ответ на него зависит от уровня представлений о том, что такое СИИ/AGI не по внешним признакам, а по его содержанию.
Если представления о содержании близки к нулю, то нет никакого критерия. Если есть хоть какие-то представления о возможных механизмах работы СИИ, то возможны и не рекламные критерии.

Так называемый тест Тьюринга (ТТ и его разновидности), предлагает судить лишь по внешним проявлениям черного ящика. Это полная туфта и это постепенно, после эйфории первых лет признается уже многими.
Так же многими признается и то, что существующие в открытом доступе на сегодня системы ИИ, так же не относятся к классу СИИ/AGI. Сюда же относятся разрекламированные системы с нейросетевыми компонентами включая систему играющую в Го на уровне выше человека.
Традиционные нейросетки глубокие, сверточные и т.д. и т.п., с черти знает какими алгоритмами, системами обучения, не признаются за СИИ прежде всего по внешним критериям, по совокупности этих критериев, прежде всего по узкой специализации (ТТ), а далее и по используемым внутренним механизмам функционирования.
В таком случае есть смысл порассуждать о сути традиционных нейросеток.
Пусть меня поправят, но на мой не просвещенный взгляд, так или иначе нейросетки - это система подгонки выбора и преобразования входных данных под требуемый результат, что обычно называется обучением. Какой бы разновидностью не была такая нейросетка и какие бы алгоритмы в ней не использовались, в конечном итоге процесс заключается в переборе ее свойств-состояний по определенному человеком алгоритму до получения требуемого результат. В тех случая, когда говорят, что сетка обучилась сама, все равно это означает, что ей был задан, как правило, определенный алгоритм подгонки параметров в зависимости от результатов ее "вычислений", от параметров ее отклонений. Другим словами, это последовательный перебор "ручками" посредством машины. Человек(!) как бы сам залезает в мозги нейросетки и шаманит параметры относительно жестко заданной структуры посредством своего алгоритма.
Что дает нам человек своим участием в процессе тем, что он "вручную" подбирает исходный тип и свойства нейросеток, разные алгоритмы подшаманивания? Он дает нам... за счет опыта человека (накопленного человеком)..., сокращение величины, как бы это ни звучало странно - перебора.

На этом пока пауза... (шоб впиталось), а желающие могли возразить или просто, как обычно, все обосрать...
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 12 май 16 6:16
Мне очень приятно, что игнатка все время пытается обратить на себя мое внимание.
Но мне не нужно ни его корыто, ни он сам в качестве массажера моих ступней.
А никаких других достоинств и умений я за ним не заметил. )))))))))))))
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 12 май 16 6:18
Изменено: 12 мар 17 12:20
.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 12 май 16 6:25
Изменено: 12 мар 17 12:21
.
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 12 май 16 6:25
ты, игнатка, только весь на говно не изойди. )))))))
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 12 май 16 6:26
Изменено: 12 мар 17 12:22
.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 12 май 16 6:30
Изменено: 12 мар 17 12:22
.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 12 май 16 6:46
Цитата:
Автор: ignat99
Да нет у неё мыслей, там регистр урезанный на 4 слова и все они забиты 1 статьёй про стартапы. Может это одна из моих бывших жён? Откуда знает про массаж ступней. Ой проболталась.

Игнат, да оставьте Вы его в покое.
Да, нет у него своих мыслей пока, есть одни хотелки и чужие шаблоны. Он и ветку открыл увидев активность в иной подобной ветке, чтобы эту активность направить в свое русло - мыслей пособирать. Нет в этом ничего плохого.
А то, что он пока не видит разницу между троллингом и хамством, это его проблемы, не следуйте в этом его примеру. Оботрется, повзрослеет, поумнеет (может быть ).
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 12 май 16 7:15
Изменено: 12 май 16 20:42
Только жалеть меня не надо )))
[Ответ][Цитата]
гость
89.35.178.*
На: Флудилка
Добавлено: 12 май 16 7:19
Цитата:
Автор: rrr3

А то, что он пока не видит разницу между троллингом и хамством, это его проблемы...
не ну...

мне кажется он нарывается на позор, какой то сильно противный малый и ебальник как у менегера нищего звена, без перспектив роста, в которых обычно перевоплощаются секретарши, в общем нужно его наказать как то...

у меня времени нет, но было бы неплохо если ктото сделал фотожабу с его фото, что то позорное, с членами и чемто эмоционально генетическим, это будет для него урок, не перечить старшим
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 12 май 16 7:31
Изменено: 12 май 16 7:34
Цитата:
Автор: гость
в общем нужно его наказать как то...

Попа у тебя будет сильно болеть от такой подачи, я не рекомендую, тут уже наказывальщики образовали группу чмошников унылых и даже откликаются на погонялово ))))
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 12 май 16 8:06
Изменено: 12 май 16 20:43
Кисо обиделсо...
[Ответ][Цитата]
 Стр.242 (962)1  ...  238  239  240  241  [242]  243  244  245  246  ...  962<< < Пред. | След. > >>