GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Человек - это рекурсивный биоинформационный организм!
e-Drew
Сообщений: 221
На: Человек - это рекурсивный биоинформационный организм!
Добавлено: 15 май 09 3:23
PPS: 2 Lime-Ghost: Важный момент Правильной Рекурсии - это естественно-оптимальное Распараллеливание Многопрцессорного Железа в не-игрушечных ситуациях В+ дерева ВЛОЖЕННЫХ матрёшек.. и неснившиеся нашему мудрому Рассудку/Лошарику.. В US-ARMY' Ontology мы имеем их 1000-10000++.. Ручное-человечье или Параллельные С.. Окаммлы.. Эйфели.. далее 7 процессора - обычно не видят.. Лисповский момент Вызова Рекурсии-Подрограммы - хороший момент дать каждой Суб-Матрешке своего Проца.. Залуди Пул-Бассейн свободных процессоров.. и ИИИ у тибе в кармане.. Иди к Гостю-Элевану за честно зараБоттаными 5 штуками черно-нальных уёв
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Человек - это рекурсивный биоинформационный организм!
Добавлено: 15 май 09 8:29
Ну, наверное, не совсем так. При полном параллелизме на связях можно погибнуть при недогрузке работающих с достаточной скоростью процессоров. Мозг ведь тоже обработку как-то центрирует. Анализ загрузки и управление от данных здесь, видимо, полезным будет. У нас в МДА (ЕС-2727, "СКИФ") сторожок загрузки памяти операторами стоял и подключал соседние ресурсы по мере выхода процессора на максимум производительности.
[Ответ][Цитата]
e-Drew
Сообщений: 221
На: Человек - это рекурсивный биоинформационный организм!
Добавлено: 15 май 09 9:03
--- Ну на самомом деле в ИИ главная параллельность: Ограниченный Направленный перебор..

Одна матрешка либо генерирует следующий ход-ходы вглубь, либо возвращает неуспех материнской матрешке, особождая проц..

Глобальный сигнал - Достижение любой Матрешкой Успеха или Сигнал исчерпания порожденных матрешек..

А исчерпание Процев - просто удлиняет Очередь суб-матрешек за свободными процами.. Т.Е. - не супервайзер ==> Но! общее онто-семантическое поле с пасущимися коровами-процами..

PS: При Двух-слойности - Матрёшку можно тестировать в 2 этапа - слабым и дешевым пред-Процем, и в случае прохождения отбора - Более дорогим и малочисленным Процем..
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Человек - это рекурсивный биоинформационный организм!
Добавлено: 15 май 09 14:12
Ну, в общем-то, так в МДА и было, только на уровне программных элементов,- более мелких операторов, чем обеспечивался более глубокий параллелизм (и производительность, соответственно) на аппаратном уровне. Интересно было бы попытаться реализовать многоуровневый параллелизм, - оттранслировать Вашу программу на язык РЯД (Развивающийся Язык Динамических автоматных сетей). Но это, пардон, к Торгашёву В.А. в Питер. Вряд ли здесь Сергй Абрамов на СКИФе поможет.
[Ответ][Цитата]
e-Drew
Сообщений: 221
На: Человек - это рекурсивный биоинформационный организм!
Добавлено: 15 май 09 18:40
Валентин.. Мне проще взаимодействовать с НВидея чем c Путинской Русляндией.. Будьте проще ==> Я общаюсь с вами дабы Озарить ваш мосх хомолюденскими навыками возбуждения пытливой молодежи.. Заканчивайте гладить шнурки и готовьтесь к ментальному омоложению.. На мембране вам будет 39 с хвостиком.. аватару я вам уже ищу
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Человек - это рекурсивный биоинформационный организм!
Добавлено: 16 май 09 9:02
Ну, меня и В.А.Торгашёва ты смело можешь причислять к пытливой мОлодежи даже без ментального омоложения. Я согласен и на 38 без хвоста.
ИМХО: Мне всё больше кажется, что ИИ можно определить как устройство, умеющее адаптивно создавать алгоритмы решения поставленных ему проблем. Или это уже у к.-н. было? Я относительно мало читал, чтобы не попадать под влияние чужой мысли.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Человек - это рекурсивный биоинформационный организм!
Добавлено: 05 янв 12 15:56
Изменено: 25 мар 17 18:40
.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Человек - это рекурсивный биоинформационный организм!
Добавлено: 05 янв 12 18:13
- Еще не вся индусcкие методы игнора игнатов задействованы..
все-русский праздник невменяемости кончится 10-января
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Человек - это рекурсивный биоинформационный организм!
Добавлено: 05 янв 12 19:26
Изменено: 25 мар 17 18:41
.
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Человек - это рекурсивный биоинформационный организм!
Добавлено: 23 янв 15 16:00
"(мнение тех, кто мне не платит, не интересно). И в оценке своих результатов кем-либо, ктоме вышестоящего руководства, я не занинтересован."

это лишний раз показывает твою ограниченность...

человеку с высоким iq интересны мнения не только тех, кто им платит...
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Человек - это рекурсивный биоинформационный организм!
Добавлено: 24 янв 15 4:09
Чё, ты три года - спал? Пятилетней давности тема и трех-летнй последний ответ. Откуда и зачем откопал?
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.