GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (5)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Халявы не будет
shuklin
Сообщений: 2053
Халявы не будет
Добавлено: 26 май 09 12:26
Живет в среде романтиков мечта о великой халяве. О том чтобы не прилагая больших усилий написать пару строк, запустить на выполнение, и получить саморазвивающийся, самообчаемый, самодостаточный, самоосознающий, самоорганизующийся, ... искусственный интеллект. Не выйдет. Грустно смотреть, как толковый народ, годами бросается от одного наивного миража к другому. Переход на качественно иной уровень возможен только только после доскональной отладки всех составных частей моделей. Это означает никакого романтического само-* не будет. Вначале потребуется вручную захардкодить и перепроверить все составные детали.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.172.*
На: Халявы не будет
Добавлено: 26 май 09 12:30
согласен.

но шуклин, то, чем занимаешся ты к этому не относиться. Так ты 100 лет будешь свои модули создавать и все без толку. У тебя идеи нет. Так лучше слушайся, что тебе говорят те, у которых она есть. Модули надо создавать, только не те и не там.
Ты впустую тратишь свое время. ТО, чем ты занимаешся, вообще должен роботделать.
ты на себя посмотри. ты сам на бота уже похож. Что ты умеешь?
ты кампилятор. тупой кампилятор.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Халявы не будет
Добавлено: 26 май 09 12:39
Цитата:
Автор: гость

У тебя идеи нет.

Не выдавай своих проблем за чужие ))))
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.172.*
На: Халявы не будет
Добавлено: 26 май 09 12:56
идеи шуклин бывают разные.
твои идеи в отрыве от основных задачь.
ты не можешь объять проблему целиком, масштабности мышления не хватает. это нормально для программиста.
правильный вектор могут дать только люди со стратегическим мышлением и увы, оно не математическое по определению.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Халявы не будет
Добавлено: 26 май 09 13:41
... будет еще как будет, но в несколько больших масштабах чем чья-то местная коленка, в принципе не трудно согласиться, что машины эволюционируют и этот процесс не зависит от мнения участников этого форума и будем мы наблюдать на халяву, кто доживет, результаты этой эволюции, а вот понравятся ли эти результаты, это уже другой вопрос.
Одно уверенно могу сказать, ни тем, кто верит и ищет легкие решения ни тем, кто решил в одиночку горы свернуть не светит... легких решений Дима прав нет, но и один горы не свернешь, а объединиться, никто и не хочет даже подумать, как и почему не получается.
Очевидно, ведь что в одиночку нет шансов, и так же очевидно, что стратегии объединения, опробованные до сих пор, неэффективны. Но никто не может и подумать, что стратегии могут быть эффективны и что такие можно найти. Хотя я сам не верю, что я не зря это говорю, одни мне не поверят, другие ничего не поделают.
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Халявы не будет
Добавлено: 26 май 09 13:45
Цитата:
Автор: shuklin
Живет в среде романтиков мечта о великой халяве. О том чтобы не прилагая больших усилий написать пару строк, запустить на выполнение, и получить саморазвивающийся, самообчаемый, самодостаточный, самоосознающий, самоорганизующийся, ... искусственный интеллект.
Другая крайность - запрограммировать или спаять совершенно готовую программу/прибор, который сразу может делать открытия, разрабатывать чертежи, воевать, наводить порядок по дому, варить пищу и т.д. без дополнительных усилий.
Как Инвайт - "Просто добавь воды" , то бишь включи в электрическую сеть.
Цитата:
Автор: shuklin
Не выйдет.
Поиск Философского Камня дал множество сопутствующих открытий и находок. Хотя главной цели не достиг.
Цитата:
Автор: shuklin
Грустно смотреть, как толковый народ, годами бросается от одного наивного миража к другому. Переход на качественно иной уровень возможен только только после доскональной отладки всех составных частей моделей. Это означает никакого романтического само-* не будет. Вначале потребуется вручную захардкодить и перепроверить все составные детали.
Считаю, что истина где-то между этими двумя крайностями. Особенность разумной деятельности в том, что вначале все - таки должен быть некий механизм, способный усваивать, перерабатывать и использовать полученную из внешнего мира информацию. И чем более совершенный механизм будет с самого начала, тем легче будет проходить главное в его существовании - самосовершенствование. Принципиальной разницы нет, в филогенезе или онтогенезе это будет происходить.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Халявы не будет
Добавлено: 26 май 09 15:18
Цитата:
Автор: mascon

легких решений Дима прав нет, но и один горы не свернешь, а объединиться, никто и не хочет даже подумать, как и почему не получается.



Шанс объединится я уже давно народу обеспечил. А то, что многих отпугивает высокий порог входа в технологию, так легких путей не будет. Хлюпиков нужно отфильтровывать, балласт тянуть еще хуже чем в поле в одиночку воевать.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.172.*
На: Халявы не будет
Добавлено: 26 май 09 17:03
если порог высокий, то какой же это путь к объединению?
да и зачем вы такой порог создаете и для кого, если смысла использовать ваш церебрум никакого нет?
объединять должна идея, а не технология.
идею как раз предложил я.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Халявы не будет
Добавлено: 26 май 09 17:17
Цитата:
Автор: Тарасов
если порог высокий, то какой же это путь к объединению?

Шуклин, Тарасов же не перепрыгнет, ты что
Цитата:
Автор: Тарасов
...предложил я

Головка от патефона.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.172.*
На: Халявы не будет
Добавлено: 26 май 09 18:40
шуклин сам как бот. становиться быть на него похожим не надо.
все можно сделать на бейсике (в принципе). не надо парить мозг. До порога шуклина вообще мало кто может допрыгнуть в плане программирования. это не скурет.
Ну да, шуклин хороший программист. а что толку то? Делает то он херню.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Халявы не будет
Добавлено: 26 май 09 18:44
Цитата:
Автор: гость

да и зачем вы такой порог создаете

я создаю не игрушки для мальчегов из воскресной школы а инструменты для серьезных дядек. порог уже следствие, неизбежный и неприятный побочный эффект
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.172.*
На: Халявы не будет
Добавлено: 26 май 09 18:54
ну, вам шуклин, очень удобно гордиться вашим уровнем знания программирования.
однако я повторяю для тупых еще раз.

не важно в какой среде делать ИИ. он реализуем хоть на бейсике. Вы ставите несуществующую преграду. нет ее шуклин. Просто это удобная позиция для того, чтобы скрыть отсутствие понимания, что же нужно программить.

Вам привели тут в соседней ветке пример, куда идти нужно, я двадцать раз говорил, но вы даже в теме не отметились...
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Халявы не будет
Добавлено: 26 май 09 20:01
Цитата:
Автор: shuklin

Шанс объединится я уже давно народу обеспечил.

куда-то не туда разговор ушел, проблема не в том чем хорошь Cerebrum, а в том что как говорит Дмитрий, я вам дал шанс, дать шанс, это не просто мало для реального объединения, это просто не работает... Неужели так трудно понять, что объединение и работа вместе, а не досуг, в свое удовольствие пообщаться, это не... "два пальца об асвальт". Умение организовать людей в проект и грамотное ведение проекта, это высокие технологии и принципы ИИ здесь могли бы быть использованы, но... я уже говорил, одни друзья, например shuklin, меня не хотят понимать, другие просто не понимаю...
[Ответ][Цитата]
e-Drew
Сообщений: 221
На: Халявы не будет
Добавлено: 26 май 09 20:43
а уйли понимать.. Вы все.. и особенно Шуклин, Данер и Тарасов...
- Себя-любимых,
в роли менее чем
Предводитель Улётного Ии-двоpянства
==================================> Не видите..
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Халявы не будет
Добавлено: 26 май 09 20:52
Цитата:
Автор: e-Drew

а уйли понимать.. Вы все.. и особенно Шуклин, Данер и Тарасов...
- Себя-любимых,
в роли менее чем
Предводитель Улётного Ии-двоpянства
==================================> Не видите..

Именно в связи с этим у меня несколько иная концепция сотруднчества : http://www.shdsoftware.com/go/00000000002isghcn1de8l0383.html
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (5): [1]  2  3  4  5След. > >>