GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.231 (298)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория искусственного интеллекта
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 31 июл 17 2:40
Ммм... да... Похоже количество буквенного сора перешло-таки в качество мышления.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 31 июл 17 3:40
Цитата:
Автор: NewPoisk

Ммм... да... Похоже количество буквенного сора перешло-таки в качество мышления.

Ну да... или качество мышления перешло в буквенный сор... и по кругу...
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 08 авг 17 6:12
Хостинг ucoz вновь продкидывает сюрпризы, видимо к «закрытию» рунета. Небольшой косметический апгрейд выложил на зеркало newpoisk.scienceontheweb.net
[Ответ][Цитата]
гость
212.83.40.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 авг 17 10:57
Цитата:
Автор: NewPoisk

Хостинг ucoz вновь продкидывает сюрпризы, видимо к «закрытию» рунета. Небольшой косметический апгрейд выложил на зеркало newpoisk.scienceontheweb.net
да, в россии интернет не нужен, будет ру-нет как в северной корее и я не шучу, причем я даже слышал о обязательном следящем ПО и железе, так что вздрочнуть за компом уже не получится, так как это всё равно что на глазах у мусаров передернуть ствол, как минимум поржут и выложат на ютуб, а могут и посадить в тюрьму.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 10 авг 17 6:24
2 гость 212.83.40.*

>будет ру-нет как...

Нет. Все серьезнее. Найдите выход на страницу-сателлит на моем сайте. Думаю, оцените по достоинству.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 21 авг 17 1:41
И опять эти разговоры про программный ИИ, которого нет. Еще и триллионы приписали
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 22 авг 17 6:55
Изменено: 22 авг 17 7:06
Ответ на любопытный факт.

Чтож, г188 (Хмур? судя по фирменному стилю изложения посланий г188), должен отметить что от Вас определенно есть толк. Даже длиннющие монографии читаете. Видимо, свободного времени много.

Ну а теперь собственно ответ.

1. То, что господин Чернов В.Ф. одной из главных тем 316-страничного опуса выставляет противопоставление ИТ, конечно льстит. Однако, приводимая в списке литературы ссылка на версию 13-ти летней (!) давности... Видимо, в т.ч. чтобы художественный контраст оформления между черно-белым текстом MS-DOS и его красивой игрушкой был еще хлеще. Наверное, Владимиру Федоровичу некому было напомнить русскую поговорку "волос долог - ум короток"

2. "жесткая критика". Вообще-то критика не м.б. ни жесткой, ни мягкой, она либо конструктивна, либо нет. Боюсь, сейчас как раз второй вариант. Ранее имевшая место дискуссия с Черновым достаточно обстоятельно развенчала очередной миф о программном интеллекте. Собственно, о чем косвенно свидетельствует и сам факт упоминаний ИТ. Очень уж подпортила она всю малину!

3. Предложение таково. Видите ли, Владимир, настоящий ИИ - это совсем не то, что думает большинство. Задачи этого т.с. "существа" совершенно иные, а ИТ - ключ к сингулярности. Мир идет к концу времен. Однажды осознав реальное положение вещей, я уже не держу обиды на однообразные "наезды" наивных предпринимателей ИИ-программистов, думающих заработать триллион. В конце-концов Вам ведь не ИИ как таковой нужен, а семейный бизнес, дети, внуки, все такое... Сколько Вы уже сил потратили на монографии? Обращайтесь, пока еще есть такая возможность.

P.S.
А Вам, тов. Хмур, думаю будет полезно проштудировать статью "Путин и стратегия Кутузова". Их две версии. А ведь Вы так самозабвенно спорили о эволюции, о атеистической религии...
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.81.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 22 авг 17 7:57

мне ваши разборки с черновым совершенно пофигу, cпор о 'программном интеллекте' это чистая схоластика, - но если под НЕпрограммным интеллектом понимать что-то 'неформальное' (отличное от запущенного кода в системе формального кодирования и исполнения кодов), то, как мне представляется, невозможно обойтись без понятия эволюции и самоорганизации (и соотв. теорий). Cвои представления о неудовлетворительности теории объектов, концептуального ядра итии и основы ваших антиэволюционистских установок, я не раз раньше излагал вам и возвращаться к этому сейчас у меня нет ни малейшего желания (как и интереса к вашим суждениям и полемике).

> будет полезно проштудировать статью "Путин и стратегия Кутузова".

не думаю, но можете дать ссылку
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 23 авг 17 2:36
2 г188

>но если под НЕпрограммным интеллектом понимать что-то 'неформальное' (отличное от запущенного кода в системе формального кодирования и исполнения кодов), то, как мне представляется, невозможно обойтись без понятия эволюции

Правильно представляется. Без эволюции действительно не обойтись. Но какой именно эволюции? Смысл, вкладываемый в данное понятие в теории ИИ, совершенно отличается от широко распространенного мнения о эволюции, как о... Вот именно, о чем? Нет определения!

>и самоорганизации

И самоорганизации тоже. Правда, с т.с. обратным знаком, как области на карте миражей.

>Cвои представления о неудовлетворительности теории объектов, концептуального ядра итии и основы ваших антиэволюционистских установок, я не раз раньше излагал вам и возвращаться к этому сейчас у меня нет ни малейшего желания (как и интереса к вашим суждениям и полемике).

Во-о-о-т! Вот что значит хорошая памятка

>не думаю, но можете дать ссылку

Да сами без проблем найдете: легко гуглится и интересно написано.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.74.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 23 авг 17 2:45

ну, положим и сама памятка и политика ее репродуцирования были охарактеризованы как идиотические.
Разъяснения почему памятка идиотизм давались не раз и они в силе. Потом, зачем вообще читать всякие надписи на заборах, которые тоже 'интересно написаны'.. грубо говоря есть такая штука как самоорганизация системы эпистемических источников - ваши рекомендации что-то прочитать лично мною не воспринимаются как достаточные без дополнительной смысловой мотивации.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 23 авг 17 5:02
2 г188

>Разъяснения почему памятка идиотизм давались не раз

Вопросы принципиально не м.б. идиотскими. Следовательно, ответом следует считать «эволюция = идиотизм»

>есть такая штука как самоорганизация системы эпистемических источников - ваши рекомендации что-то прочитать лично мною не воспринимаются как достаточные без дополнительной смысловой мотивации

Но в таком /неявном/ определении самоорганизации аксиоматически присутствующая коннотация «дополнительной смысловой мотивации» с ранее сказанным как раз и указывает на отсутствие определяемого в Вашем сознании, следовательно — по О3+С7 — и в наблюдаемой Вами Вселенной.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.80.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 23 авг 17 6:25


неа, креационизм и креационизм на основе теории объектов есть идиотизм, пqчему тоже много раз разъяснялось. если то, что вы творите ручками есть креация, то то, что происходит у вас в голове есть самоорганизация и эволюция. В конце концов мал-мальски развитый 'креатолог' будет рассматривать творение через самоорганизацию и эволюцию (естественный способ творения). Но вам угодно быть вне контекста вменяемости.

> на отсутствие определяемого в Вашем сознании

именно из-за преdпосылки вывода самому выводу ни вы, ни ваша итии не представлояет интереса.
нет выводам - есть какая-то окрошка словосочетаний в качестве предпосылок и глупоторжествующее провозглашение вздорного суждения под видом вывода. И полемика с вами давно стала неинтересной.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 23 авг 17 6:44
Основное положение: "метааксиома математики (формулирую не строго, чтобы было просто понятно о чем речь): «свойства всякого объекта зависят только от его внутренней структуры и не зависят от окружения этого объекта»,- не верно для мира физики, в котором мы живём, поскольку "окружение этого объекта" влияет на "его внутреннюю структуру". А ИИ - это в реальном мире, а не в мире математики. Следовательно не верно и всё остальное.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.75.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 23 авг 17 6:57

дык в этом весь прикол - уже аксиомы 'cтрогой' теории объектов не выдерживают критики на содержательном уровне, но тем не менее формальные выводы (даже если более-менее надежные) безапелляционно прикладываются к реальности.. тут смешна сама эта ситуация что ньюпо не рефлексирует свою глупость - можно же догадаться, что изменив аксиоматику, можно получить иные выводы.. и вопрос-то оказывается прост - на основе содержательных представлений об эволюции и самоорганизации возникают гораздо более интересные теории чем эта безделушка итии..
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 23 авг 17 10:30
Цитата:
Автор: NewPoisk Ну и что мне с вами делать, господа флудеры?

- Вы же в самом начале обещали жестко модерировать и не ввязываться в стороннюю полемику.
Это как-то и привлекало к теме. Прошу выполнить обещаное и удалить все посты, что не соответствуют теме.
[Ответ][Цитата]
 Стр.231 (298)1  ...  227  228  229  230  [231]  232  233  234  235  ...  298<< < Пред. | След. > >>