GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Многослойный перцептрон(MLP) в мировоззренческом контексте
kondrat
Сообщений: 4026
На: Многослойный перцептрон(MLP) в мировоззренческом контексте
Добавлено: 10 май 18 15:52
В нём и разбираться уже не очень нужно. Разве что, тренировки ради.
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
На: Многослойный перцептрон(MLP) в мировоззренческом контексте
Добавлено: 11 май 18 5:30
Цитата:
Автор: kondrat
В нём(MLP) и разбираться уже не очень нужно. Разве что, тренировки ради.
А в чем по Вашему нужно? Думаю всётаки стоит разбираться, вообще каждый датасаентист должен написать своими руками на С++ последовательно kNN, RandomForest, MLP и если хватит духу CNN которая основанна на MLP.

Пока не написал это не датасаентист а кто то типа сторожа СИИ-балабола
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Многослойный перцептрон(MLP) в мировоззренческом контексте
Добавлено: 11 май 18 5:45
Я не датасайентист, а СИИ-балабол (хоть и не сторож). Ничего из уже написанного переписывать не буду, а напишу чего-нибудь покруче.
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
На: Многослойный перцептрон(MLP) в мировоззренческом контексте
Добавлено: 11 май 18 9:13
Цитата:
Автор: kondrat
Я не датасайентист, а СИИ-балабол (хоть и не сторож). Ничего из уже написанного переписывать не буду, а напишу чего-нибудь покруче.
Что бы что то круче написать нужно существующие бпзовые алгоритмы не просто переписать разок, а 5-10-ю разными способами, низкоуровневое понимание kNN, NaiveBayes, MLP, RF, и KMeans это азбука, точнее алфавит, без него никуда, как без английского.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Многослойный перцептрон(MLP) в мировоззренческом контексте
Добавлено: 11 май 18 10:39
Изменено: 11 май 18 10:43
Ну да, чтобы знать русский язык, надо вначале оьязательно выучить английский, а чтобы стать фигуристом надо до этого обязательно стать чемпионом среди конькобежцев! Это азбука! Без этого никуда как без алфавита!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Многослойный перцептрон(MLP) в мировоззренческом контексте
+1
Добавлено: 11 май 18 10:47
Цитата:
Автор: гость
kNN, NaiveBayes, MLP, RF, и KMeans это азбука, точнее алфавит

Машобуч это только начало алфавита.
Хмур говорит трудно сложить слово СЧАСТЬЕ из букв Ж О П А.
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
На: Многослойный перцептрон(MLP) в мировоззренческом контексте
Добавлено: 11 май 18 10:49
Цитата:
Автор: rrr3

Ну да, чтобы знать русский язык, надо вначале оьязательно выучить английский, а чтобы стать фигуристом надо до этого обязательно стать чемпионом среди конькобежцев! Это азбука! Без этого никуда как без алфавита!
мне больше нравится следубщие высказывания относительно солянки(http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=238647#238647)
Цитата:
Автор: гость
дряное варево, зловонное, проклятая протухшая солянка уважаемого rrr3, рекомендую сюда писать оскорбления
хотя как по мне оскорбления не эффективны, намного лучше напомнить вам вашу профессию
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Многослойный перцептрон(MLP) в мировоззренческом контексте
Добавлено: 11 май 18 11:01
Цитата:
Автор: гость
мне больше нравится...

Не мудрено, свиньям всегда дерьмо нравится, как и Вам дерьмовые высказывания.
Не расстраивайтесь, получите профессию хоть какую, не оставайтесь анонимной витькоподобной завистливой свиньей...
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
На: Многослойный перцептрон(MLP) в мировоззренческом контексте
Добавлено: 11 май 18 11:06
Цитата:
Автор: rrr3
витькоподобной завистливой свиньей...
Вы везде видите уважаемого Виктора Генадиевича, потому что завидуете ему, понимая что никогда не сможите написать даже kNN, не то что MLP
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Многослойный перцептрон(MLP) в мировоззренческом контексте
Добавлено: 11 май 18 11:11
Изменено: 11 май 18 11:13
Цитата:
Автор: гость
Вы везде видите уважаемого Виктора Генадиевича, потому что завидуете ему, понимая что никогда не сможите написать даже kNN, не то что MLP

Ну да!
Я везде вижу витьков, михуйлов и иуд там где они есть в явном виде!

Получите хоть какую профессию и приходите завтра!
[Ответ][Цитата]
гость
217.170.197.*
На: Многослойный перцептрон(MLP) в мировоззренческом контексте
Добавлено: 11 май 18 11:22
Цитата:
Автор: NO.
Машобуч это только начало алфавита.
Хмур говорит трудно сложить слово СЧАСТЬЕ из букв Ж О П А.
Мы люди(mankind) просто потомки обезьян(monkey), мы мистичны, нам нужен лидер, авторитет, что известно то не интересно, поэтому машобуч не ИИ и тем более не СИИ(AGI), СИИ это всегда что то ускользающее, не завершенное, концептуальное, он как идея которая греет душу, как мечта.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Многослойный перцептрон(MLP) в мировоззренческом контексте
Добавлено: 13 май 18 7:10
Цитата:
Автор: гость
CNN которая основанна на MLP.

Увы, CNN ныне бывают очень разные
Fully convolutional network таки не содержит MLPшных слоёв, т.е. из общего с MLP использует только способ расчёта градиентов методом обратного распространения ошибки.

А вот сторожевой нечто-когнитрон с когнитроном и неокогнитроном не имеет вообще ничего общего (кроме русских букв в написании слов). Что поделать - это свойство/судьба всех сферических коней в вакууме.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Многослойный перцептрон(MLP) в мировоззренческом контексте
+1
Добавлено: 13 май 18 7:22
Цитата:
Автор: гость
СИИ это всегда что то ускользающее, не завершенное, концептуальное, он как идея которая греет душу, как мечта.

Это, видимо, что-то по ведомству дедушки Фрейда
Но столкновение мечты с реальностью часто бывает очень циничным. Как, например, пел и показывал в клипе 35 лет назад один из лучших вокалистов в хард-н-хэви и хэви, восьмилетие смерти которого, к сожалению, будет в среду.


[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: Многослойный перцептрон(MLP) в мировоззренческом контексте
Добавлено: 14 май 18 11:38
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Как, например, пел и показывал в клипе 35 лет назад один из лучших вокалистов в хард-н-хэви и хэви, восьмилетие смерти которого, к сожалению, будет в среду.
я давно уже не фанатею на отдельных группах и исполнителях, ну за исключением Сепультуры и Металики, а слушаю радио "смерть-фм" http://deathfm.radio.net/
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Многослойный перцептрон(MLP) в мировоззренческом контексте
Добавлено: 14 май 18 15:39
Цитата:
Автор: гость

Что бы что то круче написать нужно существующие бпзовые алгоритмы не просто переписать разок, а 5-10-ю разными способами, низкоуровневое понимание kNN, NaiveBayes, MLP, RF, и KMeans это азбука, точнее алфавит, без него никуда, как без английского.

Не нужно.
Жизнь слишком коротка, а любопытного слишком много.
Я верю, что умные, образованные люди уже написали очень эффективные, универсальные алгоритмы, да ещё и снабдили их вполне внятными описаниями. Я почитал некоторые презентахи. Улучшать их код я не собираюсь, зато у меня есть догадки по обобщению этих методов.
Я публиковал здесь код, в котором именно проигнорированы все чужие библиотеки, потому что я хочу полностью понимать что, где и почему происходит. Я даже ООП использовал! Если Вы его видели, то могли бы сказать: "Это же про одновременность и независимость! Похоже на элементы для описания корреляционного анализа." А я бы сказал: "Вы почти угадали."
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (6)1  2  3  4  [5]  6<< < Пред. | След. > >>