GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.817 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: .
гость
94.102.122.*
На: .
+1
Добавлено: 26 июн 18 5:32
Тот случай, когда люди из тоталитарных стран оказались в свободной стране.
Забитые и несчастные там, они счастливы и раскрепощены здесь.
Порадуемся за них


[Ответ][Цитата]
гость
54.37.16.*
На: Флудилка
Добавлено: 27 июн 18 17:25
Цитата:
Автор: kondrat
И зачем Вы всё это писали про "перцептрон", что бы так опозориться и грохнуть тему? Не знаете как написать MLP, попросите пару уроков у Виктора Генадиевича, это какихто 10-20$
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 28 июн 18 0:31
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 28 июн 18 5:48
Почему грохнул перцептрон.
Честно говоря, скучно стало.
Давно на форуме движух не было, кроме нападений буйных безумцев. Которые, кстати, просто энергично обезъянничают местный бег по кругу.
И вот, когда публика привычно изготовилась исполнять ещё кружок по стадиону, - бац! - дорожку спёрли.
Заодно узнал, кто и что напишет.

[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 28 июн 18 7:08
Цитата:
Автор: kondrat
Честно говоря, скучно стало. Заодно узнал, кто и что напишет.

Ну как, полегчало ?
Цитата:
Автор: kondrat
И вот, когда публика привычно изготовилась исполнять ещё кружок по стадиону, - бац! - дорожку спёрли.

Уважаемая часть местной публики давно переросла Ваш миниатюрный кружок "Очумелые ручки"
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 28 июн 18 7:40
Цитата:
Автор: Luarvik.
Ну как, полегчало ?

Не очень.
Почти всё то же и оно же.
Почему-то вспомнился отрывок из Приключений Флоризеля: "А не слишком ли быстро мы бежим?" - подумали турецкие полицейские.
Но в Вас я не сомневался! )))
Цитата:
Автор: Luarvik.
Уважаемая часть местной публики давно переросла Ваш миниатюрный кружок "Очумелые ручки"

Вот и славно. "Шута на царство не пущать!" - это нормально. А я-то думал, что же всем мешает-то создать ИИ. Советом лез помочь...
Интересно, конструкторы "Рефлексик", от Кондрата будут продаваться как "Знаток" от Бахметьева?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 28 июн 18 7:52
У Кондрата похоже творческий кризис, чего-то его мучает, а чего не ясно.
Вероятно это наказание технарей за пренебрежение всякой поэзией и прочим искусством. Из них получается хороший персонал на всяких установках, а когда нужно чего-то исследовать, оказывается они такую работу всю жизнь ненавидели и совершенно не подготовлены. В своей же собственно области, только чуть-чуть за её границей.
Не понятно чего там хотел сказать. Но вроде бы пытался разделить восприятие и распознавание. Это правильно. У образованных есть проблема, что они не воспринимают вещи какие они есть, а сразу интерпретируют, с блеском демонстрируют свои знания. Довольно скотский надо сказать рефлекс.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 28 июн 18 9:32
Изменено: 28 июн 18 9:48
Это не у меня творческий кризис. У меня, всего-лишь лёгкие технические затруднения, перспективы решения которых видны.
А бег по кругу, - это, к примеру (но не единственному на форуме), говорить, что рефлекс - это простая связь(!) стимула с реакцией после того, как я уже два или три раза повторил, что интересен не статический слепок рефлекса, а динамика его существования: как он появляется, как исчезает, каковы должны быть свойства среды, чтобы это происходило. И вдруг оказывается, что это, всё-таки, самоорганизация, что канва состоит из тех же логических (абстрактных) элементов, что и рисунок, основные свойства, требуемые для такого функционирования называются одними и теми же словами (в рамках профессиональной деятельности говорящего, частенько, ибо в просторечье специалисты не все могут).
И, конечно я частенько демонстрирую задачки, чтобы тот, кто их решит а) испытал эстетическое удовлетворение, б) лучше понял и оценил подход.
Это можно передать теми или иными словами, но главное, что это уже можно моделировать на компе.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 28 июн 18 9:40
Изменено: 28 июн 18 9:45
Люди постоянно вспоминают про память, про рекурсию и фрактальность, про гёделевскую неполноту, про самосознания, про групповые отношения, про высшие цели и помощь свыше, но пробежав очередной маленький кружок видят перед собой всё тот же старт и начинают убеждать себя и всех, что то, что нужно, - оно "не выразимо в радикалах".
Смотря какие радикалы, тащемта.
[Ответ][Цитата]
гость
104.223.123.*
На: Флудилка
Добавлено: 28 июн 18 9:54
Кондрат опозорился, непонятно что хотел написать, а потом обиделся и слился, как украинец



[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 28 июн 18 10:13
Изменено: 28 июн 18 10:20
Превед, креведко.
Не тебя ли я послал недавно обидными словами?
Вас, анонимов, не разберёшь.
И это... При чём тут украинцы?
Ты опять ни хрена не поняло?
[Ответ][Цитата]
гость
104.223.123.*
На: Флудилка
Добавлено: 28 июн 18 10:26
Цитата:
Автор: kondrat

Превед, креведко.
Не тебя ли я послал недавно обидными словами?
Вас, анонимов, не разберёшь.
И это... При чём тут украинцы?
Ты опять ни хрена не поняло?
Да всё, позорчик, ещё эти мемы 2005 года приплёл, стыдоба, как украинец, украинцы тоже далают а потом думают и позор потом терпят.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 28 июн 18 10:47
Цитата:
Автор: гость
Да всё, позорчик, ещё эти мемы 2005 года приплёл, стыдоба, как украинец, украинцы тоже далают а потом думают и позор потом терпят.

Так тот или не тот? А то, может быть, хорошего человека обижаю, которого ещё и украинцы обидели.
Анонимный подсеральщик, - это мем гораздо более древний, и уже тогда вас сравнивали с очень простыми организмами.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 28 июн 18 11:04
Гисметео обещает эпический дождичек в четверг, 66мм.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 28 июн 18 12:33
уже разделили на два дня по 29 и 26мм

интересно вообще как что-то необычное прогнозировать, такое ещё в МЧС умеют
[Ответ][Цитата]
 Стр.817 (962)1  ...  813  814  815  816  [817]  818  819  820  821  ...  962<< < Пред. | След. > >>