GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (36)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
kondrat
Сообщений: 4026
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 27 ноя 18 1:45
Цитата:
Автор: Chernov

Но это же право смешно пытаться биологию мозга повторить на коленке. Однако тысячи учёных спекулируют на вымышленной сложности ИИ. Но известно же, что всё гениальное очень просто. И эта проблема по созданию сильного ИИ нами уже давно решена. И уже есть у нас российская новейшая теория создания сильного ИИ. И у нас есть готовый работающий прототип: Сильный ИИ «Smart-MES». Но учёный мир и Руководство Великой России настойчиво игнорируют наши инновации. И это не их вина и не их ущербность. Просто так устроен мир.

Назвали бы Smart-Mesh, и всё удалось бы. Сейчас это слово на слуху.
А насчёт биологии мозга могу сказать следующее: и без точного воспроизведения нейронов при попытках создать настоящую динамическую память на генетических принципах получается нечто очень химико-биологическое.
Даже сомневаюсь, какой там у Вас силы интеллект получился.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 27 ноя 18 10:15
Цитата:
Автор: kondrat


Назвали бы Smart-Mesh, и всё удалось бы. Сейчас это слово на слуху.
А насчёт биологии мозга могу сказать следующее: и без точного воспроизведения нейронов при попытках создать настоящую динамическую память на генетических принципах получается нечто очень химико-биологическое.
Даже сомневаюсь, какой там у Вас силы интеллект получился.

Спасибо, что хоть сомневаешься, а не просто плюёшься. А то моя морда итак вся уже в плебейских плевках.
По вопросу интеллекта: Он у тебя сейчас есть? А в месячном возрасте был?
Я надеюсь, ты сделаешь вывод...
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
+1
Добавлено: 30 ноя 18 0:22
Министр Минкомсвязи заявил, что для импортозамещения в IT необходимо в несколько раз увеличить число программистов в России, приравняв их тем самым к токарям и пекарям, что и показывает уровень компетенции Руководства в IT. Но технологию Самоорганизации в IT не смогут создать и миллион таких программистов, а вот Самоорганизующаяся Система Smart-MES легко может заменить этот миллион программистов при импортозамещении.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 30 ноя 18 9:03
Все чаще можно слышать утверждение, что при современных темпах роста производительности компьютеров и совершенствования программного обеспечения, создание искусственного интеллекта (ИИ) - лишь дело времени. Но так ли это на самом деле? Не является ли широко распространенное мнение об искусственном интеллекте как о новой разновидности программ всего лишь удобным способом рекламы новых технологий, не имеющим к настоящему искусственному интеллекту никакого отношения?
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 01 дек 18 0:36
Да, компьютеры и связанное с ним программное обеспечение всего за несколько десятилетий совершили колоссальный шаг вперед. Но стали ли мы от этого ближе к созданию искусственного интеллекта, или хотя бы пониманию принципов его работы? И возможно ли вообще создать нечто, превосходящее человека и его мозг? А если и можно, то нужно ли?
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.192.*
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 01 дек 18 1:37
Цитата:
Автор: Chernov
Не является ли широко распространенное мнение об искусственном интеллекте как о новой разновидности программ всего лишь удобным способом рекламы новых технологий, не имеющим к настоящему искусственному интеллекту никакого отношения?

Аналогичный вопрос можно задать и вам, Чернов, имеет ли ваш Smart-mes отношение к настоящему искусственному интеллекту? И, если остальные поделки (нейросети и пр.) демонстрируют хоть какую-то работоспособность, то ваша поделка не способна ни на что. Вам никто не поверит на слово, покажите хоть что нибудь работающее, и вами заинтересуются.

Цитата:
Автор: Chernov А если и можно, то нужно ли?

Хороший вопрос, подумайте над ним. Я для себя решил, что СИИ не нужен.

[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 01 дек 18 5:35
Цитата:
Автор: гость
Аналогичный вопрос можно задать и вам, Чернов, имеет ли ваш Smart-mes отношение к настоящему искусственному интеллекту? И, если остальные поделки (нейросети и пр.) демонстрируют хоть какую-то работоспособность, то ваша поделка не способна ни на что. Вам никто не поверит на слово, покажите хоть что нибудь работающее, и вами заинтересуются.


Хороший вопрос, подумайте над ним. Я для себя решил, что СИИ не нужен.


Согласен, что нужно что-то показать... Но что?
Показав что-то, я буду вынужден доказывать, что это что-то и есть то самое...
Но мне опять скажут: НЕ ВЕРИМ...
Тогда зачем копья ломать, если результат известен.
Но этим я давно озадачен, но мыслей пока нет.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 02 дек 18 0:29
Технологическая Сингулярность (ТС) означает такое быстрое развитие прогресса, связанное с созданием сообщества Сильных Искусственных Интеллектов (СИИ), когда всем будет или очень хорошо, или очень плохо. Например, если в будущем, несмотря на широкое использование СИИ, который значительно превосходит возможности человека и сулит всем огромные блага, по недоразумению вдруг начнётся атомная война, то всё человечество моментально скатится к первобытному строю. Ведь раз есть ядерное оружие, то всегда есть вероятность, что оно заговорит.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.192.*
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 02 дек 18 5:23
Цитата:
Автор: Chernov
Согласен, что нужно что-то показать... Но что?


Не прикидывайтесь дурачком, Чернов, вы прекрасно знаете о чем идет речь. А именно вам нужно показать применение вашей поделки к обработке стандартных информационных потоков (видео, аудио, текст и пр.), а не непонятного набора значений с датчиков АЭС (вы так и не удосужились даже эту схему представить).

===============================
p.s. Чернов, есть небольшая вероятность, что вы таки добьетесь своего и вам даст финансирование какой-нибудь неадекватный недоумок с деньгами, когда вы ему пообещаете золотые горы. Помните только, что, в отличие от Западной Европы, в России организатору стартапа придется выполнить обещанное. И, если он не выполнит, его ждет суровая кара, как материальная так и физическая. Никто не пойдет в суд, чтобы судиться с вами, вы же понимаете, с вами будут работать по-другому . Подумайте, нужны ли вам отбитые почки и поджелудочная, вставные челюсти взамен выбитых зубов и пр., а также резкое снижение уровня жизни (а в живых вас оставят)? Нужны вам такие приключения?

[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 02 дек 18 5:44
Изменено: 02 дек 18 5:45
Цитата:
Автор: гость



Не прикидывайтесь дурачком, Чернов, вы прекрасно знаете о чем идет речь. А именно вам нужно показать применение вашей поделки к обработке стандартных информационных потоков (видео, аудио, текст и пр.), а не непонятного набора значений с датчиков АЭС (вы так и не удосужились даже эту схему представить).

===============================
p.s. Чернов, есть небольшая вероятность, что вы таки добьетесь своего и вам даст финансирование какой-нибудь неадекватный недоумок с деньгами, когда вы ему пообещаете золотые горы. Помните только, что, в отличие от Западной Европы, в России организатору стартапа придется выполнить обещанное. И, если он не выполнит, его ждет суровая кара, как материальная так и физическая. Никто не пойдет в суд, чтобы судиться с вами, вы же понимаете, с вами будут работать по-другому . Подумайте, нужны ли вам отбитые почки и поджелудочная, вставные челюсти взамен выбитых зубов и пр., а также резкое снижение уровня жизни (а в живых вас оставят)? Нужны вам такие приключения?


Приключения всегда нужны!!!
Я ещё в молодости в одиночку успешно отстаивал честь целого ЦНИИКА и целого МИНПРИБОРА.
По вопросу примера. На корзину я уже наработался, поэтому терпеливо жду светлой мысли, но она сволочь такая всё не приходит.
Может надо молиться, но я не умею...
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 04 дек 18 1:31
Интуитивный алгоритм – это неточный набросок правил, определяющий порядок действий для получения результата. Каждый человек в своей жизни и в быту и на работе использует именно и только интуитивные алгоритмы, которые формируются у человека с опытом. Поэтому, чтобы Информационная Система стала СИИ она должна, как и человек, оперировать интуитивными алгоритмами, на это и ориентирован СИИ «Smart-MES».
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 05 дек 18 7:48
После просмотра СИИ «Smart-MES», знатоки разочаровывались, что, мол, это просто Информационная Система. А что они интересно желали увидеть? Что СИИ сразу же для них без обучения начнёт генерировать гениальные идеи? Но вот вопрос: Чем отличаются внешне бомж и академик? Да, ничем. А вот внутренне они отличаются знаниями. Так и в отношении СИИ «Smart-MES» сильно опрометчиво делать вывод по внешнему виду, для этого необходимо заглянуть вовнутрь. Но верно и то, что пока СИИ «Smart-MES» похож на бомжа.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 05 дек 18 7:56
Цитата:
Автор: Chernov
После просмотра СИИ «Smart-MES», знатоки разочаровывались, что, мол, это просто Информационная Система.

Ваша Смарт-месс даже не экспертная система? Просто информационная система, где "все знания" нужно программировать руками с помощью программистов?
Во истину, Г-споди, чуден твой мир и разнообразен тварями твоими...
[Ответ][Цитата]
гость
104.244.76.*
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 05 дек 18 8:53
Цитата:
Автор: Эгг
где "все знания" нужно программировать руками с помощью программистов?
один программист(мистер Чернов), сын ушел, стыдится отца, налегает на горячительное
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 05 дек 18 10:08
Цитата:
Автор: Эгг


Ваша Смарт-месс даже не экспертная система? Просто информационная система, где "все знания" нужно программировать руками с помощью программистов?
Во истину, Г-споди, чуден твой мир и разнообразен тварями твоими...

Я даже не буду переубеждать...
Но тебя самого тоже 20 лет программировали учителя...
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (36)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  36<< < Пред. | След. > >>