GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.878 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 19 23:35
Цитата:
Автор: cortl
Интересно было бы узнать как с этим обстоят дела у животных, грызунов, тараканов.
И если, например, у тараканов нейроны не перемещаются в младенчестве - то, наверно, можно было бы сказать, что у них нет интеллекта или он какой-то недоразвитый.
(К вопросу определения интеллекта и наличия оного у представителей живности)



Ну... поговорить в ответ на Ваш вопрос (если я правильно понял, что это был вопрос) можно много... но надо ли...

Ну... да ладно... поговорил в одной из своих веток (ссылки в моем профиле).
[Ответ][Цитата]
cortl
Сообщений: 258
На: Флудилка
Добавлено: 15 ноя 19 1:42
Изменено: 15 ноя 19 1:44
rrr3, не знаю, будет ли мне позволено продолжить в вашей ветке. Продолжу здесь.

http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=287863#287863
Отличный пост.

Конечно, на меня сейчас посыпятся возражения, что без "слабого", накопленного эволюционно, интеллекта - ИИ не состоится. Но я понимаю, что эволюция это нереализуемо для потуг человека создать ИИ и сосредоточен на "сильной" части. Тем более, что подавляющая часть "слабого" интеллекта в старости обусловлена наличием "сильного" в молодости.
ИМХО - человек не сможет создать имунную, эндокринную... системы. В данном разговоре прошу их не касаться.

Хотелось бы услышать мнения по поводу:
Цитата:
Автор: rrr3
2.2. Интеллект, как некая совокупность-система взаимодействующих элементов (для простоты их можно обозначать как "алгоритмики") способных к не пред-направленным изменениям зависимым от разнообразных свойств (сигналов) окружения. Такой интеллект можно обозначать, как "сильный".

А именно, по его искусственной реализации, или как это устроено в живых организмах.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 15 ноя 19 2:32
Изменено: 15 ноя 19 2:34
Цитата:
Автор: cortl
rrr3, не знаю, будет ли мне позволено продолжить в вашей ветке. Продолжу здесь.
...
Хотелось бы услышать мнения по поводу:
А именно, по его искусственной реализации, или как это устроено в живых организмах.

1. Не надо спрашивать разрешения, надо делать. Мне не сложно удалять, если что-то мне окажется не по нраву.
2. Я не понял вопроса. Вроде все (почти) есть в моих ветках, даже в виде предельно элементарного кода.
Если же вопрос на каких конкретно молекулах это реализовано в живых системах, то однозначно и очевидно, что я не смогу ответить даже если бы это было у всех одинаково.
[Ответ][Цитата]
cortl
Сообщений: 258
На: Флудилка
Добавлено: 15 ноя 19 3:05
Цитата:
Автор: rrr3
1. Не надо спрашивать разрешения, надо делать. Мне не сложно удалять, если что-то мне окажется не по нраву.
2. Я не понял вопроса. Вроде все (почти) есть в моих ветках, даже в виде предельно элементарного кода.
Если же вопрос на каких конкретно молекулах это реализовано в живых системах, то однозначно и очевидно, что я не смогу ответить даже если бы это было у всех одинаково.


1. Мой пост предназначался не исключительно вам, поэтому не оставил его на вашу милость.
2. "Как это устроено в живых организмах" - вопрос второй (что называется: "на безрыбье и рак - рыба"). Наиболее интересна "искусственная реализация".
Если не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылку-другую на "виде предельно элементарного кода".
Прошу прощения, но ваши труды достаточно обширны, боюсь я не осилю и упущу что-нибудь важное.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.216.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 ноя 19 3:08
Цитата:
Автор: cortl
Если не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылку-другую на "виде предельно элементарного кода".

Просматривал как-то его код, это не для слабонервных, лучше этого не видеть..
[Ответ][Цитата]
cortl
Сообщений: 258
На: Флудилка
Добавлено: 15 ноя 19 3:33
Цитата:
Автор: гость
Просматривал как-то его код, это не для слабонервных, лучше этого не видеть..

Я готов на жертвы.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 15 ноя 19 4:07
Цитата:
Автор: cortl
...
Прошу прощения, но ваши труды достаточно обширны, боюсь я не осилю и упущу что-нибудь важное.

Ну в таком случае и Вы меня простите. Обширны, так обширны... Проходите мимо.
Лень конечно двигатель прогресса, но ... при такой готовности к "жертвам", в коде Вы ничего не увидите, не увидите за дровами леса, это точно.
[Ответ][Цитата]
cortl
Сообщений: 258
На: Флудилка
Добавлено: 15 ноя 19 4:39
Как раз жертву времени я надеялся избежать.
[Ответ][Цитата]
гость
209.141.41.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 ноя 19 6:03
Цитата:
Автор: гость
Просматривал как-то его код, это не для слабонервных, лучше этого не видеть..
Вы неверно имеете в виду старую версию,
новая с циклами и даже классами!!!))) Хотя всё равно наш сторож не сообразил пока как большую часть ручных иницмализаций и присваиваний упаковать, но возможно это для объёма кода, не может же СИИ - НечтоКогнитрон быть в 200 строк
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.173.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 ноя 19 10:11
Цитата:
Автор: гость
Вы неверно имеете в виду старую версию,
новая с циклами и даже классами!!!))) Хотя всё равно наш сторож не сообразил пока как большую часть ручных иницмализаций и присваиваний упаковать, но возможно это для объёма кода, не может же СИИ - НечтоКогнитрон быть в 200 строк

Шутить изволите? Я уж подумал, что-то в лесу сдохло - даже скачал посмотрел (файл rrr3.ру - это он?) - всё тоже самое что и было, никакими циклами и массивами и не пахнет, те же простыни из переменных:

ch_h1in1=ch_h1in2=ch_h2in1=ch_h2in2=ch_h3in1=ch_h3in2=ch_h4in1 ... ch_h500in1=ch_h500in2=[]

Самое главное, что даже если он и осилит наконец, за годы труда, двумерный массив и остальной курс школьной информатики, то перед ним встанет другая проблема - программировать, собственно, нечего, нечтокогнитрона, как формализованной концепции не существует..
[Ответ][Цитата]
гость
209.141.41.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 ноя 19 12:03
Цитата:
Автор: гость


Шутить изволите? Я уж подумал, что-то в лесу сдохло - даже скачал посмотрел (файл rrr3.ру - это он?) - всё тоже самое что и было, никакими циклами и массивами и не пахнет, те же простыни из переменных:

ch_h1in1=ch_h1in2=ch_h2in1=ch_h2in2=ch_h3in1=ch_h3in2=ch_h4in1 ... ch_h500in1=ch_h500in2=[]

Самое главное, что даже если он и осилит наконец, за годы труда, двумерный массив и остальной курс школьной информатики, то перед ним встанет другая проблема - программировать, собственно, нечего, нечтокогнитрона, как формализованной концепции не существует..
код эволюционирует, был более 3к строк, вообще без циклов и классов, лет через 5 думаю гегеге дойдет до уровня Власкина, а через 10 до Вишневского
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.216.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 ноя 19 15:51
Цитата:
Автор: гость
не может же СИИ - НечтоКогнитрон быть в 200 строк

Если бы он выложил блок схему(извлекать самому блок-схему из его говнокода не хочется), я бы на выходных запрограммировал, чисто ради прикола, но он не выложит, поскольку когда это будет нормально запрограммировано, то будут расставлены все точки над "и", станет ясно, что его подход неверен, а это признать тяжело. Лучше продолжать обманывать себя, надеяться, что вот-вот заработает как надо, стоит только добавить 501 переменную.. Надежда умирает последней..
[Ответ][Цитата]
Modelist
Сообщений: 161
На: Флудилка
Добавлено: 15 ноя 19 16:26
Качнул код. Это ужос - нечтокогнитрон.
# Артур Низамов, 2016. arturn@bk.ru
http://file.karelia.ru/rf4jt3/
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 16 ноя 19 12:37
Молодцы ребятки!
Как и обещал, все принимается. Жаль тол­ько, что художествен­ность ваших высказыв­аний не достигает то­го уровня на который я надеялся.
К сожалению давно не было постов по пов­оду кода, но их появ­ление хоть и с больш­им перерывом все же хороший показатель!

А вообще, вам бы пора уже не код критико­вать или обсирать пр­овоцируя автора на всякие пояснения, а включать собственные мозги... если конечно они у вас ещё не полностью​ атрофиров­ались.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.198.*
На: Флудилка
Добавлено: 16 ноя 19 15:55
Попробовал сейчас запустить простенькие программы на пайтоне, это чужой для меня язык. Первое, что обращает на себя внимание после C++ Builder-а, - крайне медленное исполнение кода, Builder выполняет на два порядка быстрее (это не преувеличение). Не уверен, что на таком можно даже смоделировать что-то с достаточной степенью достоверности, не говоря уже о коммерческом продукте. Посмотрел таки подробнее нечтокогнитрон - обычный генератор примитивной сети из 500 элементов, никаких практических задач генерируемая сеть решать не способна, Кривая как сама концепция, так и реализация ее, хотел сначала эту концепцию запрограммировать на Builder-е (думал, что концепция достойная), но увы, программировать там нечего.
[Ответ][Цитата]
 Стр.878 (962)1  ...  874  875  876  877  [878]  879  880  881  882  ...  962<< < Пред. | След. > >>