GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.72 (74)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Модельная природа мышления
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 10 фев 21 12:31
- "За 100 лет моих поисков": Я участвовал в разработке многих ЭВМ (в т.ч. в качестве главного конструктора), получил 90 авторских свидетельств, стал автором 3-х зарубежных патентов, защитил 2 диссертации, получил научные звания и правительственные награды, выпустил в жизнь 3 кандидатов наук. Вам этого мало? Тогда скажу больше: я профессор, ИТ преподаю 59 лет, принимал участие и выступал с докладами на 30-ти конференциях, имею порядка сотни научных публикаций ... .
Ну а Вы что "накропали" или только "побрехать" хочется? Хотя Вы уже ответили в другой теме: "Сколько ни работал в разных коллективах, всем было как-то похуй вообще на меня, мнения не было обо мне, никакого". И как Вас там охарактеризовали: "Сразу видно что вы типичный бездетный холостяк неудачник за 30, с вами таким жить ни одна женщина не станет, да и на работу уже таких не берут, вы семью не сможете содержать и вызывать хоть минимальное уважение. Вероятно живёте с родителями, пьёте, часто онанируете, возможно даже помышляете о каком то маньячестве, готовитесь к серийным изнасилованиям, уверен это так. я прав?" В чём же дело-то? Ищите в себе!
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 01 мар 21 13:03
Как мне видится элементарный акт мышления: Сигналы (э/хим импульсы) с внешних сенсоров или от других синапсов поступают по проторенным руслам дендритов (это память) в мозг, запуская те нейроны (модели), у которых преодолён порог срабатывания. Здесь как фильтр работает и обратная связь (отсюда и затухающая пачка импульсов), и эмоциональный центр. Сработавшие модели передают запускающие или тормозящие сигналы на моторику.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 01 мар 21 17:01
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 06 май 21 15:08
И где Вы там, Ильюша? Кто ещё разделяет Ваши взгляды?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 24 май 21 6:51
Изменено: 24 май 21 7:04
Мне представляется, что существует очередь само запуска нейронных моделей во второй сигнальной системе, определяемая динамически изменяемым количеством химического материала на мембранах моделей. Чтобы не погибнуть модель должна "галлюцинировать" и "обновиться". Это бывает во сне или от внешнего воздействия от сенсорики или от других моделей, проявляемые, как "память".
По мере "гибели" части нейронов модель теряет точность и становится более абстрактной, что проявляется как "забывание". При этом требуется более сильное воздействие и длительное время, определяемое подключением в "работу" нейронов других, связанных так или иначе с этой моделью и запущенных в работу, т.е. "мотивацией". Это "вспоминание".
[Ответ][Цитата]
гость
212.21.66.*
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 25 май 21 15:34
"мыслю - существую" - ерунда полная, архаика, а что вообще "не существует"? Разве есть такое? Всё существует в каком то смысле.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 16 июл 21 12:23
Вам сначала следовало бы определиться с терминами. Что значит и как понимать: "существую" и "мыслю"?
[Ответ][Цитата]
гость
192.42.116.*
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 18 июл 21 5:57
Цитата:
Автор: Валентин

Вам сначала следовало бы определиться с терминами. Что значит и как понимать: "существую" и "мыслю"?
Декартовское "мыслю - следовательно существую" на самом деле не такая уж и истина в последней инстанции, если присмотреться. Логика чисто бытовая, интуитивная, "здравый смысл", а вообще из того что "мыслю" не слудует "существую", по крайней мере некого неделимого "Я".
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 18 июл 21 8:28
Изменено: 18 июл 21 8:29
Цитата:
Автор: гость

"мыслю - существую" - ерунда полная, архаика, а что вообще "не существует"? Разве есть такое? Всё существует в каком то смысле.

Не существует то, что не взаимодействует. Эквипотенциальное с наблюдателем не существует.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 19 июл 21 14:23
Всё это не по теме! Философствовать можно столько, сколько позволяют ваши знания и амбиции. Я в этой теме рассматриваю мышление, как процесс в мозге, направленный на улучшение Самочувствия организма.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9066
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 19 июл 21 22:32
Цитата:
Автор: Валентин
Я в этой теме рассматриваю мышление, как процесс в мозге, направленный на улучшение Самочувствия организма.

Это жа просто
1.подумать хряпнуть пива
2.хряпнуть пива
3.Самочувствие организма на высоте
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 21 июл 21 1:00
[quote]Автор: IvanVlaskin1976 Это жа просто:
1.подумать хряпнуть пива
2.хряпнуть пива
3.Самочувствие организма на высоте[/quote)
- Это, присущий Вам, примитивный, первобытный способ мышления, опирающийся на сложившиеся у Вас в мозге модели мышления! Вы даже не вчитывались в эту тему!
А где модели: окружающая среда, популяция, семья, работа, деньги, человек абстрактный и т.п.? Только "Я любимый". (
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9066
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 21 июл 21 2:09
Цитата:
Автор: Валентин
- Это, присущий Вам, примитивный, первобытный способ мышления, опирающийся на сложившиеся у Вас в мозге модели мышления! Вы даже не вчитывались в эту тему!
А где модели: окружающая среда, популяция, семья, работа, деньги, человек абстрактный и т.п.? Только "Я любимый". (

Шо, это я примитивен?
Да у меня цельная глава была в Трактате о развитии мозга под названием == Счастье ==

=== 03 == счастье ==
Думаю счастье возможно связано с любовью, заповедями блаженств Евангелия, а так же с радостью и умиротворением
Возможно связано с любовью этически, заповедями блаженств морально, а с радостью и умиротворением нравственно

Поди даже Библию не читали, а беретесь судить о примитивизме других
Я вот всё прочел
Библия
Жития святых - святитель Димитрий Ростовский
Искусство побеждать - Суворов
Искусство войны - Сунь-цзы
"Вечная мудрость" - Конфуций
"Канон дао и дэ" - Лао-Цзы
Коран - Махаммад
Авеста - Спитама Заратуштра(Заратустра)

это не считая сопутствующей литературы по всем крупнейшим религиям

[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 25 июл 21 10:44
Изменено: 25 июл 21 11:02
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976 Шо, это я примитивен? Да у меня цельная глава была в Трактате о развитии мозга под названием == Счастье ===== 03 == счастье ==
Думаю счастье возможно связано с любовью, заповедями блаженств Евангелия, а так же с радостью и умиротворением Возможно связано с любовью этически, заповедями блаженств морально, а с радостью и умиротворением нравственно Поди даже Библию не читали, а беретесь судить о примитивизме других Я вот всё прочел Библия
Жития святых - святитель Димитрий Ростовский
Искусство побеждать - Суворов
Искусство войны - Сунь-цзы
"Вечная мудрость" - Конфуций
"Канон дао и дэ" - Лао-Цзы
Коран - Махаммад
Авеста - Спитама Заратуштра(Заратустра)
это не считая сопутствующей литературы по всем крупнейшим религиям

-Ну и "засрали" же они Вам мозги! ))
Вы даже не понимаете, что Счастье - это состояние Самочувствия организма при согласованной работе обоих полушарий мозга, при максимальном выделении так называемых «гормонов счастья» — эндорфина, серотонина и дофамина. А не нечто, что "связано" с .... и т.д. .
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9066
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 28 июл 21 9:13
Изменено: 28 июл 21 9:14
чем то ваша ущербная логика напоминает анекдот
"Приготовьте мышь к опыту.. Полученную кашицу.."

то байки рассказывает про социум -

"А где модели: окружающая среда, популяция, семья, работа, деньги, человек абстрактный и т.п.?"

, то понятие счастья сводит к банальным гормонам
[Ответ][Цитата]
 Стр.72 (74)1  ...  68  69  70  71  [72]  73  74<< < Пред. | След. > >>