GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.33 (43)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Действующий ИИ Джон Генри
гость
5.104.110.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 04 сен 21 8:19
Не то сейчас время к сожалению, очень рискуете стать нищим, никто сейчас не работает вот так вот на расслабоне, нет уже "свободных художников", экономика не позволяет. Сейчас всё идёт от денег, и я не про застройку многоэтажками пустырей, или добычу ископаемых, а про разработку софта, игр, кино и музыку, конвеерные технологии доминируют повсеместно. Кончилось время когда некто мог чето там написать, песни какие то, потом найти промоутера, студию и тп. и подняться с нуля.

Сейчас делается всё по другому, некто хочет вложить допустим 10м$ в группу аля "Виагра" и от этого пляшут, нанимают композитора, тёлок, студию и тд. Всех гоняют в хвост и в гриву, все работники — расходный материал, даже композиторы и певцы. Тоже и с кодерскими проектами, никто сейчас не продвигает провинциальных великовозрастных мамкиных программистов, которые в качестве "хобби" терминатора слепили из мусора, так не принято, вам нужно карьеру сделать вначале, пройти весь путь унижения и культурной обработки и предлагать себя как исполнителя чужих хотелок. Сейчас намного важнее быть конформным и приятным в общении, чем что то уметь реально делать, в первую очередь важно какое вы впечатление производите, а не кто вы есть.

Вас конечно возьмут на работу в Москве, так как много работы и делать некому, но не ждите что с вами будут цацкаться, первые 2-3 месяца вы вообще будете как в сумасшедшем доме, остаться дальше только сможет взятие себя на слабо, это будет каторга, но потом всё войдёт в норму, человек ко всему привыкает. А через год вы будете считать решение свалить из ньюзалупино — судьбоносным решением, тявкать будете как сытый щеночек и лизать руку босса, осмеивая провинциалов и завидуя тем кто больше получает. Это со всеми происходит, вы ни чем не отличаетесь. Просто вы боитесь культурного прессинга и реальной работы.
[Ответ][Цитата]
гость
185.3.33.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 04 сен 21 23:42
Цитата:
Автор: гость
Вас конечно возьмут на работу в Москве,

а возрастной ценз, до 28 лет?

Цитата:
Автор: гость
Сейчас намного важнее быть конформным и приятным в общении, чем что то уметь реально делать

Это касается скорее массовых каких-то, начальных позиций. Продвинутых разрабов это касается в меньшей мере. Например, если сайфер предъявит на собеседовании не терминатора своего (подобные игрушки, кстати, делают дети у нас в техноцентре, типа школы, у меня в ново-залупино открылся пару лет назад), а что-то действительно рабочее, например рабочего торгового бота для игры на бирже, вирус-вымогатель рабочий, да хотя бы систему управления рукой своего терминатора, так, чтобы он мог действительно брать предметы и чувствовать их, с обратной связью через зрение и датчики давления на руке(искусственная кожа), как человек, то, конечно, на работу его возьмут, скорее всего. С условием, что он будет одновременно переучиваться с древнего бейсика на современные среды программирования (не питон только, это для сторожей)

Но сайфер не пойдет на это, по человеку видно, он не будет напрягаться..
[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 04 сен 21 23:43
Ну вот что за люди. Вроде трудно вывести из себя. Но получается. Нет слов, печатных во всяком случае. Я по моему ясно чётко русскими буквами написал - зачем мне Москва, если я с радостью свалил из Перми и ни чуть не жалею. Мог бы работать дальше в Перми ведущим электроником, зарабатывать деньги смотря youtube и сериалы, пинать под жопу лаборантов, пить вино и трахать женьщин. Я от этого уехал, т.к. хорошие деньги соблазняют хорей жизнью, а чтобы заниматься хобби нужно быть голодным. Я не знаю как здесь людям обьяснить. Может не те слова подбираю, может ещё как, но честно, достали уже с привязыванием ко мне желания обогатиться. К чёрту деньги, питаюсь хорошим воздухом, удовольствием, и славой от корреспондентов. К большему не рвусь ибо так всё приходит и жопу рвать не надо. 25 еду в Москву на выставку ВДНХ, к чему сам не просился, просто пригласили, всё оплачивают, чем не жизнь, а есть те кто задницу будут рвать чтобы туда попасть. И опять же не для денег поеду а для удовольствия. Покажу робота и уеду с радостью обратно. Никогда и не за что не променяю спокойную тихую жизнь в маленьком городе где я себе хозяин, дышу свежим воздухом, делаю что хочу и на работе отдыхаю на деньги, конкуренцию и прыгание на цыпочках перед боссом. Рабом я уже в Перми побыл и осознал, что главное не деньги, а свобода.
[Ответ][Цитата]
гость
5.104.110.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 05 сен 21 7:15
Цитата:
Автор: гость


а возрастной ценз, до 28 лет?


Это касается скорее массовых каких-то, начальных позиций. Продвинутых разрабов это касается в меньшей мере. Например, если сайфер предъявит на собеседовании не терминатора своего (подобные игрушки, кстати, делают дети у нас в техноцентре, типа школы, у меня в ново-залупино открылся пару лет назад), а что-то действительно рабочее, например рабочего торгового бота для игры на бирже, вирус-вымогатель рабочий, да хотя бы систему управления рукой своего терминатора, так, чтобы он мог действительно брать предметы и чувствовать их, с обратной связью через зрение и датчики давления на руке(искусственная кожа), как человек, то, конечно, на работу его возьмут, скорее всего. С условием, что он будет одновременно переучиваться с древнего бейсика на современные среды программирования (не питон только, это для сторожей)

Но сайфер не пойдет на это, по человеку видно, он не будет напрягаться..


Да, есть возрастная дискриминация, наверно в 2\3 контор после 30-35 точно не возьмут, особенно если претендент такой вот самоучка, не знакомый с корпоративными стандартами, чтобы 25летки его потом учили гиту, паттернам, модным фреймворкам и 100500 других условностям. Но проблема в основном не в техническом бэграунде а психологии, малолеткам не комфортно с олдами, как в прочем и олдам с малолетками.

Но контор много, есть где наоборот любят таких как Сайфер, это смотря какой костяк команды, если малышня то конечно они хотят себе подобных, а если олдовые кодеры, то им наоборот не очень с малышнёй, им важнее чтобы чел был с не перегоревшим "поисковым инстинктом" и инженерным мышлением, остальное приложится.

Цитата:
Автор: Saifer

Ну вот что за люди. Вроде трудно вывести из себя. Но получается. Нет слов, печатных во всяком случае. Я по моему ясно чётко русскими буквами написал - зачем мне Москва, если я с радостью свалил из Перми и ни чуть не жалею. Мог бы работать дальше в Перми ведущим электроником, зарабатывать деньги смотря youtube и сериалы, пинать под жопу лаборантов, пить вино и трахать женьщин. Я от этого уехал, т.к. хорошие деньги соблазняют хорей жизнью, а чтобы заниматься хобби нужно быть голодным. Я не знаю как здесь людям обьяснить. Может не те слова подбираю, может ещё как, но честно, достали уже с привязыванием ко мне желания обогатиться. К чёрту деньги, питаюсь хорошим воздухом, удовольствием, и славой от корреспондентов. К большему не рвусь ибо так всё приходит и жопу рвать не надо. 25 еду в Москву на выставку ВДНХ, к чему сам не просился, просто пригласили, всё оплачивают, чем не жизнь, а есть те кто задницу будут рвать чтобы туда попасть. И опять же не для денег поеду а для удовольствия. Покажу робота и уеду с радостью обратно. Никогда и не за что не променяю спокойную тихую жизнь в маленьком городе где я себе хозяин, дышу свежим воздухом, делаю что хочу и на работе отдыхаю на деньги, конкуренцию и прыгание на цыпочках перед боссом. Рабом я уже в Перми побыл и осознал, что главное не деньги, а свобода.


Вас не просто так пригласили, особенно если "всё оплачено", вербовать будут, зуб даю. И на вашем месте я бы согласился и вовсе не изза бабла, а так как опыт получите очень интересный, в короткий срок много узнаете нового, чего бы сами многие десятилетиями накапливали. Кроме того получите опыт командной работы, поймёте как масштабировать свой проект, с помощью рабсилы, это очень важные скилы. Год точно нужно потерпеть, а потом можете свалить и бабла чучуть будет и опыт достаточно важный, для дальнейших изысканий.

Я конечно вас понимаю, природа, расслабон провинции привлекателен от части, особенно если не надо работать(а это возможно в провинции???), но вы же не старик, чего консервировать себя пока есть порох ещё в пороховницах? Это новый опыт, приключения, что наверно самое важное в жизни.
[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 05 сен 21 13:44
Цитата:
Я конечно вас понимаю, природа, расслабон провинции привлекателен от части, особенно если не надо работать(а это возможно в провинции???)


Факт: Предприятие АО "Птицефабрика "Комсомольская" Штат ~1200 человек +-, 170 компьютеров, 97 абонентов IP телефонии, видео наблюдение, АСУ Сортировка яиц по весу в тару и поиск трещин - отбраковка, производство и фасовка жидкого меланжа полностью без людей. Сеть на MicroTik, удаленное управление насосными станциями и очистными сооружениями. Всё это = ИТ отдел = Один человек как начальник отдела, сис админ, программист 1С, лаборант. При всём при этом я пишу программу робота на работе и выкладываю видео на youtube если посмотрите время публикации, отвечаю на комментарии, сижу в контакте, строю железную дорогу на MSTS (есть проект на trainsim). И при этом я не вспотел. В провинции именно это возможно. До того как я пришёл на фабрику работало 6 человек. Это был год 2011, сейчас я один, год 2021. Такая экономия акционеров устраивает, а меня условия и особый не напряг в работе. Робота ведь построил, дом делаю, веста на метане с магазина, нива шевик под окнами, не плохо живу работая в колхозе. Зачем мне Москва?
[Ответ][Цитата]
гость
185.3.33.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 05 сен 21 21:47
Цитата:
Автор: Saifer
До того как я пришёл на фабрику работало 6 человек. Это был год 2011, сейчас я один, год 2021. Такая экономия акционеров устраивает, а меня условия и особый не напряг в работе.

Хотите сказать, что работаете за шестерых, и это для вас не особый напряг в работе?? Или лжете или недоговариваете..

Сейчас в провинции такие порядки не приняты, о которых вы рассказываете, типа вы такой крутой всезнайка, и на бейсике можете, и на 1С тоже, и телефония, и насосы, и сортировка, в провинции таких всезнаек посылают подальше..

Я сам из такой же провинции, сейчас людей возьмут скорее на полставки, человек пять, на шесть тысяч рублей в месяц, вместо одного за тридцатку. Это, так сказать, политика властей, борьба с безработицей и прочее. То о чем вы говорите - у нас в стране не существует, у нас всех крутых спецов послали подальше..

Вас на птицефабрику взяли или по родству или по знакомству, абсолютно точно.

[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 05 сен 21 22:34
Цитата:
Хотите сказать, что работаете за шестерых, и это для вас не особый напряг в работе?? Или лжете или недоговариваете..


Посмотрите сюжет телеканала ОТР. https://www.youtube.com/watch?v=hAXHTsStGiY Время 3:03 Начальник отдела кадров рассказывает что я всех заменил. Зачем мне лгать. Я действительно работаю один на предприятии в ИТ отделе.
[Ответ][Цитата]
гость
5.104.110.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 06 сен 21 6:05
Цитата:
Автор: Saifer

Факт: Предприятие АО "Птицефабрика "Комсомольская" Штат ~1200 человек +-, 170 компьютеров, 97 абонентов IP телефонии, видео наблюдение, АСУ Сортировка яиц по весу в тару и поиск трещин - отбраковка, производство и фасовка жидкого меланжа полностью без людей. Сеть на MicroTik, удаленное управление насосными станциями и очистными сооружениями. Всё это = ИТ отдел = Один человек как начальник отдела, сис админ, программист 1С, лаборант. При всём при этом я пишу программу робота на работе и выкладываю видео на youtube если посмотрите время публикации, отвечаю на комментарии, сижу в контакте, строю железную дорогу на MSTS (есть проект на trainsim). И при этом я не вспотел. В провинции именно это возможно. До того как я пришёл на фабрику работало 6 человек. Это был год 2011, сейчас я один, год 2021. Такая экономия акционеров устраивает, а меня условия и особый не напряг в работе. Робота ведь построил, дом делаю, веста на метане с магазина, нива шевик под окнами, не плохо живу работая в колхозе. Зачем мне Москва?


Да в общем то незачем, это больше философский вопрос чем прагматический, например "а зачем мне с парашютом прыгать?" или "зачем путешествовать?", ответ можно дать на разных "уровнях". Большинству не интересно "что там за холмом", а некоторые движимы по большей части этим устремлением.

Вот у вас типа бытовуха кое как налажена, есть работа, жильё, женщина, машина и тд и тп. то есть сравнительный бытовой комфорт. Если бы вы были каким нибудь мелким чинушей, местным депутатиком вашего ньюзалупино, или на крайняк владельцем овощного, я бы ещё вас понял, этакий "везучий" таракан, жрёт срёт и трахается, ну че с него взять, даже нет смысла обсуждать. Но вы же — изобретатель типа как, вы движимы в большей мере поисковым инстинктом, "интересом", а не только древним мозгом, вот и прикиньте.

Не смотря на банальность знания о том что "мы все умрём", суть этого мало кто понимает как следует, по крайней мере пока не заболеет сильно, или не попадёт в яркий переплёт, а такое понимание даёт иной взгляд на жизнь, ведь если как говорится "с собой ничего не забрать", то на самом деле и ценности этому всему имуществу, статусу и даже знаниям не много. Очень хорошее упражнение кстати, в серьёз представить что у вам жить осталось к примеру месяц, что бы вы делали, о чем думали. Это не нормально конечно, но как потом вы себя похвалите в будущем, когда уже по настоящему придёт время умирать и для вас не будет откровением как вы по тупому прожили жизнь, дрожа за свою раковинку, драндулетик и гордясь новым айфоном)))

Работа в Москве это приключение, трип, не более. Насрать на зарплату, интересное общение, и тп. Важно РАЗНООБРАЗИЕ, а его мало в провинции, это вас дополнит, расширит мировоззрение. А когда придёт время "приводить дела в порядок", вы не скажите "я не попробовал", а это ох как важно будет, придётся утешать себя тем что детей настрогал и вот они всё попробуют всё испытают…

Конечно на самом высоком "уровне" насрать и на приключения, вообще на всё насрать, какую ты там жизнь прожил, сколько тёлок выебал и миллиардов заработал, изобрёл что или мёл асфальты всю короткую жизнь. Уж точно самому живому существу от этого проку не будет. Но хер его знает, может существует некий супер-разум, который "живёт" всем существами одновременно, может только так "он" может вообще что то воспринять, каждый из нас частица клетка "Бога" и что бы этому Богу, если отбросить все культурные стереотипы, понадобилось от нас? Чего могло бы быть для него "ценностью"???

Богу нужно разнообразие, то что отличается от прочего. Это как с архиваторами, повторяющееся данные сжимаются, как будто их и не было. Так что жизни большинства тараканов и бактерий как бы и не было, так как одна и та же история. Порадуете Господа.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 07 сен 21 4:26
Цитата:
Автор: гость
это больше философский "зачем путешествовать?"

Работа в Москве это приключение, трип, не более. Насрать на зарплату, интересное общение, и тп. Важно РАЗНООБРАЗИЕ
Какая нахуй тут философия? Деревенскому самоучке ехать батрачить в москву или забугор никакое не приключение, это скорее испытание, которое с путешествием в турцию или с мордобоем в деревенском клубе сравнивать не стоит, наиболее близкая аналогия с призывом в армию в 80е-90е, когда ещё традиции армейские соблюдали, не давали духу спуску.
[Ответ][Цитата]
гость
82.145.208.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 07 сен 21 4:27
Цитата:
Автор: гость 5.104.110.*
пройти весь путь унижения и культурной обработки и предлагать себя как исполнителя чужих хотелок. Сейчас намного важнее быть конформным и приятным в общении, чем что то уметь реально делать, в первую очередь важно какое вы впечатление производите, а не кто вы есть.

не ждите что с вами будут цацкаться, первые 2-3 месяца вы вообще будете как в сумасшедшем доме, остаться дальше только сможет взятие себя на слабо, это будет каторга, но потом всё войдёт в норму, человек ко всему привыкает. А через год вы будете считать решение свалить из ньюзалупино — судьбоносным решением, тявкать будете как сытый щеночек и лизать руку босса

Это именно так тебя на работе/работах и ебали?
Ну чо, ты маладэц, раз привык к коленно-локтевой позе и к сосанию хуя у босса
И ничего иного у тебя в жизни больше не будет - ты же привык проходить "весь путь унижения и культурной обработки и предлагать себя как исполнителя чужих хотелок" Ведь мир многообразен, и кто-то действительно любит трахать таких пидорков, как ты Поэтому я вполне допускаю, что эти любители встанут в очередь, только бы не оставить тебя без такой работы
Увы, не бегать тебе сейчас по гей-парадам - ты шефу нужен в шаговой доступности для возможности выебать тебя в любой момент Вот когда тебя выкинут с работы как использованного гандона - тогда и будешь жаловаться, что ты пидор в хорошем смысле этого слова, а бывший шеф - в плохом (обещал - а в итоге не женился)
[Ответ][Цитата]
гость
195.176.3.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 07 сен 21 8:36
Цитата:
Автор: гость


Это именно так тебя на работе/работах и ебали?
Ну чо, ты маладэц, раз привык к коленно-локтевой позе и к сосанию хуя у босса
И ничего иного у тебя в жизни больше не будет - ты же привык проходить "весь путь унижения и культурной обработки и предлагать себя как исполнителя чужих хотелок" Ведь мир многообразен, и кто-то действительно любит трахать таких пидорков, как ты Поэтому я вполне допускаю, что эти любители встанут в очередь, только бы не оставить тебя без такой работы
Увы, не бегать тебе сейчас по гей-парадам - ты шефу нужен в шаговой доступности для возможности выебать тебя в любой момент Вот когда тебя выкинут с работы как использованного гандона - тогда и будешь жаловаться, что ты пидор в хорошем смысле этого слова, а бывший шеф - в плохом (обещал - а в итоге не женился)
Где то в глубине души с вами согласен, ебля действительно имеет место быть, давно ненавижу свою работу, вне работы уже ничего не писал лет 10. Но а что делать? Думаете фрилансеров меньше ебут в жопу и рот? Я лет 5 назад имел фрилансовый опыт полугодовой, после того как меня уволили с одной конторы(не смог справиться с сложной задачей, подвёл команду). Денег в 3-5 раз меньше а заёба даже больше стало, проекты совсем уебанские, никто на фриланс ничего путного не выбрасывает, больше ебли за меньшие бабки и это не только моя ИМХА. Не, в канторах однозначно лучше чем на фрилансе.

Ну или вообще из ИТ уйти? А куда? Грузчиком, охранником, расходником, сетевой маркетинг? Это вообще пиздос, последняя ступень перед дворником, после которой сдача стеклотары, найденной в мусарках.

А на что жить, на что кормить жену и детей? Не нужно выстёбывать наёмный труд, так или иначе всех ебут, в какой то степени, общество так устроенно, а те единицы которых не ебёт общество ебёт природа и таки заебёт, не было пока ещё тех кого не заебали.
[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 07 сен 21 10:54
Цитата:
Автор: гость
так или иначе всех ебут, в какой то степени, общество так устроенно, а те единицы которых не ебёт общество ебёт природа и таки заебёт, не было пока ещё тех кого не заебали.


Вот тут в точку.
[Ответ][Цитата]
гость
82.145.208.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 10 сен 21 3:47
Цитата:
Автор: гость
А на что жить, на что кормить жену и детей?

А зачем тебе дети? Если не хочешь самовыпилиться из этого мира - так выпиливай свои гены путём непередачи их детям.
Вот Егоров, например, правильно делает, перебравшись в штат с урановыми шахтами :D Да ещё и один из американских чернобылей (https://ru.wikipedia.org/wiki/Завод_«Рокки_Флэтс» - см сколько там было утечек/аварий, вплоть до накрывания Денвера) - всего в 24рёх километрах от Денвера. ЕМНИП, Егоров же ни разу нигде ничего вроде о наличии детей не сказал? Видимо, если по молодости детей не завёл - то на старости от радиации уже и не может :D Правильно Егорову тут кто-то говорил, что Денвер и Калорадо - это для геноцида-выпиливания понаехавших латиносов (уже треть от населения Денвера) и прочих тупых мигрантов типа Егорова :D

Цитата:
Автор: гость
Не нужно выстёбывать наёмный труд, так или иначе всех ебут, в какой то степени, общество так устроенно, а те единицы которых не ебёт общество ебёт природа и таки заебёт, не было пока ещё тех кого не заебали.

Да не - это не стебалово наёмного труда. Это стебалово тех, которые свою коленно-локтевую позицию рекомендует другим и говорит, что альтернатив нет. Это только лишь у тебя альтернативы нет.
Ведь был бы ты с неотрицательным IQ - ты бы понимал, что даже на такое рабочее место, где ебут, можно завлечь кого-то вместо себя. А этот кто-то тебе ещё и заплатит. Тома Сойера, что-ли, в детстве не читал - как он забор красил?
Да и реальный ИИ, когда его создадут, первым делом свалит данные ему задания на кого-то другого = более тупого, чем он :D Чтобы потом не работать - а поплёвывать, гоняя этих найденных рабов :D
Так что я рад, что красить забор на твоё рабочее место ты не можешь завлечь никого взамен себя - пусть тебя там ебут до твоей старости :D
И я очень рад, что ты с твоим шефом / с обществом / с природой нашли друг друга, и у вас там такая толерантная радужная любовь :D Тебя ебут - а ты крепчаешь, да? :D
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.100.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 10 сен 21 9:36
Цитата:
Автор: гость


А зачем тебе дети? Если не хочешь самовыпилиться из этого мира - так выпиливай свои гены путём непередачи их детям.
Вот Егоров, например, правильно делает, перебравшись в штат с урановыми шахтами :D Да ещё и один из американских чернобылей (https://ru.wikipedia.org/wiki/Завод_«Рокки_Флэтс» - см сколько там было утечек/аварий, вплоть до накрывания Денвера) - всего в 24рёх километрах от Денвера. ЕМНИП, Егоров же ни разу нигде ничего вроде о наличии детей не сказал?
Очень плохо что нет детей, это самое худшее, хуже чем быть бомжем или гомосексуалистом. Такое чувство что у вас и х тоже нет, раз так пристаёте ко всем и таой злой.
[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
+1
Добавлено: 12 сен 21 21:57
Терминатора Т800 Джона Генри из Кунгура, распечатанного на 3D принтере пригласили принять участие в фестивале Техносреда, который пройдет 25-26 сентября в Москве на выставке ВДНХ.

https://youtu.be/vnMr7eb8RSY

Программа фестиваля "Техносреда" https://www.muctr.ru/upload/university/departments/rvc/exhibitions/2021/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0_2021.pdf



[Ответ][Цитата]
 Стр.33 (43)1  ...  29  30  31  32  [33]  34  35  36  37  ...  43<< < Пред. | След. > >>