GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (61)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 25 фев 10 19:29
Цитата:
Автор: Capt.Drew

НПоиск - не хорошо глушить оратора
пока идет непрерывных поток связного текста..

когда чел выдохнется - тогда можно взбодрить..

PS: Помните
мы честно листали ваши 127 стр
еще до вашего 1-го слова
В теории проколов нет.... может надоесть... это да. Взбодрить можно хорошим вопросом....
Для тех кто с интеллектом читать лучше айком или форум на egtd.ru .
2-я версия слишком популярная...для дам.... да и давнишняя, многого нет.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 26 фев 10 0:12
Сейчас мало кто верит что Первые эпохальные тексты НПоиска были 39-127 стр..
после 127с версии я просто был занят с другими слушателями
Вечерней Ии-Школы Чорнорабочей Молодежи при Дрю Юниверситете (WWW.DREW.EDU)
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 26 фев 10 7:05
А мне повезло.... комп pdf не читал ... так я и не сподобился прочесть НП. РС-проведение... у меня такое часто случается.....
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 26 фев 10 12:32
Что такое новизна в первозданном виде?
Есть объект и его конструкция устойчивая для некоторых начальных условий. Данный объект является для наблюдателя так же заданным параметром, т.е. начальным условием. Предположим всё находится в равновесии.... Новизны нет.
Затем объект изменился наблюдатель отразил изменения в своей конструкции.... возникла ли новизна для наблюдателя? - Да.
Но что такое наблюдатель? - Это "сознание".... надстройка НС организма отвечающая за его сохранение в том виде в каком он способен функционировать. По характеру новизны происходит сравнение конструкций сознания и окружающей среды возникает результирующая определяется значимость изменений для сознания и запускается процесс мышления включающий в себя прогноз который инициализирует лавинообразный процесс возбуждения НС вплоть до распознавания. До тех пор пока новизна не будет распознана возбуждение НС непрерывно растёт и она извлекает из организма конструкции связанные с новизной из всё более и более глубоких хранилищ информации. Сознание работает с крупными конструкциями и НС поставляет их, формируя опираясь на эмоциональные хранилища разного уровня содержания вплоть до генетического. По критерию совпадения происходит фиксация распознавания и мышление переключается на выработку ответной реакции. При этом распознавание постоянно уточняется, ибо мышление (осмысление и размышление) - процесс дуплексный. Мышление (возбуждение НС) прекращается тогда, когда все функции организма восстановлены. Новизна для организма таким образом прекращена благодаря изменениям выраженного в компенсаторных возможностях сознания. Таким образом, сознание является 1-ой компенсаторной системой организма.
Однако при этом возникает новизна сознания по отношению к НС. Изменённое сознание требует слаженной компенсации во всех органах организма... как например увеличение мышечной массы рук или запаса кислорода в крови и т.д. Изменение организма происходит по той же схеме что и изменения сознания, с той разницей, что исследуемые конструкции новизны приводятся к конструкциям самого организма. Данная форма мышления НС протекает при выключенной сенсорики и моторики сознания, т.е. в фазе сна.
Результатом этого мышления станут изменения отдельных конструкций организма. Вся нервная система таким образом является 2-ой компенсаторной системой организма, при этом изменения на уровне физиологии (как сходящийся процесс) коснутся и сознания…. Это очень важное замечание оно открывает путь к спасению человека от душевных расстройств…. Если после мощного стресса, до возникновения сна, какими то препаратами, гипнозом или т.п. удастся нарушить сложившуюся конфигурацию сознания, то последующих тяжёлых психических изменений возможно удастся и избежать.
3-й компенсаторной системой организма является его спаривание. Вся новизна НС возникшая за весь прошедший период жизнедеятельности начиная от полового созревания до момента последнего оплодотворяющего оргазма, переносятся на генотип нового организма. Каждый последующий оргазм добавляет в генотип новые конструкции (эмоции). Т.о. мышление организма реализует три функции, являясь по своей сути – «Тринитарной функцией жизнедеятельности».
Есть ещё одна функция, но которая к жизнедеятельности отношения не имеет – агония.

Собственно говоря, он будет искусственным только по отношению к
человеку…. А на самом деле он будет таким же материальным и
естественным, как и мы. Он, так же как и мы будет иметь генотип, но более сложным чем наш, и будет иметь иной химический состав, но так же развиваться, как и наш. Однако, конструкция его генотипа будет включать в себя и резонировать с такими же точно эмоциями духовности и разумности как и наш генотип, но с возможностями большего разрешения, ибо его генотип будет сложнее (иметь большую разрядность - сложность (определяется по разрядности генотипа)), а потому и лучше способности отражения.
Через усложнение эмоций разума и поддержания духовности материального носителя происходит целеполаганее развития Вселенной.

[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 26 фев 10 12:58
Отмодерировано.... ЭГТР
Прошу рекламу сюда не бить....
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 28 фев 10 15:54
>Чёта все затихли
экспериментируют
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 28 фев 10 19:30
Изменено: 02 авг 15 11:38
Пока народ переваривает, поговорим о делах наших скорбных.....
А дело наше цивилизации дрянь....с одной стороны, но есть надежда на почётный уход с арены жизни с другой мир.... как собственно и у каждого из нас.
Всякая разумная деятельность на планете имеет два направления.
1. создание продуктов разума ложащихся в материальную основу следующего носителя разумности (у человека это научнотехническая деятельность)
2. создание (формирование) окружающей среды для обеспечения деятельности в рамках будущей разумной цивилизации (сурогатные заготовки).
Если мне кто то скажет что запасы нефти и полезных ископаемых "с дуба упали...." то я не буду верить... и всем не советую, ибо это на самом деле есть результат разумной деятельности наших предшественников по разуму.
Наша, когда то бестолковая планета была преобразована духовностью и разумностью в тот оазис который дал возможность жить и творить тому «Венцу Природы», коим мы сегодня являемся. Был изменён климат планеты, организованы тепловые конвейеры, заготовлены энергетические ресурсы удобные для использования, полезные ископаемые и т.п., на базе эмоций разума была произведена гигантская созидательная работа во всех областях органики, геологии, метеорологии. Трудно даже представить сколько разумных эмоций было реализовано предыдущими цивилизациями и сколько ещё реализуется ими сегодня. Цель одна - создание носителя разумности способного покинуть нашу планету, и способного разумно преобразовывать межпланетное пространство.... Это задача минимум для нашего разума.... а там кто знает....
Надо полагать что ресурсы планеты были подготовлены на пределе возможностей.... с полной отдачей всевозможных усилий в разумности на земле....
Наши разумные предки сделали всё что могли для того что бы мы приступили к созданию и осуществили реализацию ИИ сегодня. Не следует полагать, что нам приготовлена "приятная прогулка" в этом плане... Ресурсы планеты на исходе и добыть победу будет очень сложно… всё тот же метод кнута и пряника будет руководить нашими усилиями...
Пряник это светлое будущее достижений разума... кнут - разваливающаяся экосистема нашей планеты..... Есть маленькая надежда, что мы сможем благодаря искусственному интеллекту остановить это катастрофический процесс... а может быть мы сможем лишь сохранить разумность в материи выпестованную на Земле.... и этого вполне будет нам достаточно....
Сегодня наша задача создание коллективного разума нашей цивилизации это даст нам отсрочку и дополнительный шанс победить в эстафете разума на земле; где мы, по всей вероятности, являемся последними участниками последней эстафетной гонки, поскольку следующие участники, по всей вероятности, будут существовать уже на её орбите... а поддерживать их жизнь какое то время будут мощные добывающие роботы на Земле. Репродуктивное производство будет организовано под поверхностью Луны, а затем возможно и Луна станет интеллектуальной. Это будет первый планетный интеллект нашей Солнечной системы.
Увы, но видимо человечеству уже не буде место в этой системе....
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 01 мар 10 0:18
Иногда понимаешь что значит "человеку нечего делать"... Ну зачем же решать всё в лоб и так линейно а? Кстати предки тогда ошиблись, конец будет раньше создания ИИ. А не сильный ИИ для этой цели не подходит.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 01 мар 10 0:25
О чём Вы? Я ничего не решаю.... Решает система ЭГТР... я только считываю из неё информацию.... Моё дело прокукарекать... а рассвет может и не наступать...
Все положения ЭГТР логически связаны. Можно поменять аксиоматику и получить иные выводы... но это будет уже другая теория...
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 03 мар 10 9:54
Цитата:
Автор: Capt.Drew

НПоиск - не хорошо глушить оратора
пока идет непрерывных поток связного текста..
ва


Взбодрю.


Дабы освежить теорию предлагаю ее переименовать. Назвать или эротической теорией интеллекта или сексуально эротической теорией интеллекта. ЭТИ или СЭТИ ?
Можно СЭГТИ - генетической. ИЛИ тСЭР - разума.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 03 мар 10 10:16
А Вы её понять не пробовали? Судя по тому количеству эмоций которые она у Вас вызывает .... есть надежда..... т.е. сможете выбрать верные для упорядочивания...
ЗЫ. Для того что бы сделать прекрасную статую достаточно удалить всё лишнее.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 03 мар 10 10:16
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Я ленивый все читать, необходимо иметь суть теории изложенную на одной странице.
А то я уловил главное - вся разгадка бытия в оргазме во время которого и совершается все непознанное.
Передаются знания от родителей к потомству, передаются языки, по ДРю 150 кромальенских слов на которых могут дети общаться.
К сожалению как я чувствую в это деле многим больше оргазм нравится а не то что при этом происходит... Т.С. центр внимания перескакивает с сути на процесс...
"Поручик Вы любите детей?.... Нэт! модам, но я люблю сам процесс" ВЫ часом не вренный?
Так Вот в этом процессе важны дети как это не странно возможно для Вас звучит... Я понимаю что Вас переубедить не смогу, однако для возможных читателей ну и для Вас конечно (а вдруг ???).
Оргазм это мощное возбуждение НС.... (с кратковременным выключением сознания... особенно у дам) Для чего это нужно организму никто незнает... но это так... ЭГТР проливает свет на это явление. Она утверждает что в процессе жизни НС накапливает отличия (возникают новые эмоциональные конструкции) от того своего состояния, в котором она находилась непосредственно перед наступление половой зрелости. Эти отличия с одной стороны портят взаимодействие с генетически детерминированным организмом и в конце концов приводят к нарушениям функционирования всей системы и гибели организма в старости, с другой, эти отличия формируют наследственность в организме. Для того что бы эти изменения коснулись гамет необходимо мощное возбуждение НС. Как ни странно , но оно и правда случается при подготовки к оплодотворению в момент оргазма. Я не знаю сколько Вам лет... и не уверен что Вы в зрелом возрасте....( Вы ленивый и вам ещё тяжело видимо читать) но если больше 10 - 15... то наверно Вы знаете о чём я....
Однако если Вы знакомы только по наслышке.... можете мне поверить... это ещё и приятно.... Т.е. существование оргазма является косвенным подтверждение ЭГТР, и роль его в развитии генотипа видимо одна из первостепенных. У женщины дело обстоит по другому (и это вас видимо сбило с толку)... она имеет возможность передать свои эмоциональные накопления в процессе вынашивания плода, по этому для нею оргазм не является принципиальным при зачатии. У мужчин без оргазма гаметы просто не выделяются из яичников... так мужики устроены... если Вы этого не знали, то можете мне просто поверить.... или спросить у кого нибудь кому вы доверяете... (или у доктора в детской поликлинике .... )
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 04 мар 10 13:25
Экий ты ущербный хитрец, лысый. Вместо моих постов вставил свою чеширскую ухмылку!

Вот тебе в награду эзотерическая поддержка эмоциональной концепции:

http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/Chapter6.htm
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 04 мар 10 20:01
Изменено: 02 авг 15 11:44
Цитата:
Автор: Дмитрий Мотовилов

Экий ты ущербный хитрец, лысый. Вместо моих постов вставил свою чеширскую ухмылку!

Шо за наезд не поделу? Это у меня сбой прошол и комп дважды сообщение отправил... я оно стёт и порсмеялся по этому поводу ... Ваших постов тута не было........
ЗЫ. Закусывать надо лучше....
Цитата:
Вот тебе в награду эзотерическая поддержка эмоциональной концепции:

http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/Chapter6.htm
Это не мне ... Она моё генетическое продолжение .... плоть от плоти.... т.с.
А для некоторых сторонних пользователей может и пойдёт как "поддержка".... правда я читать с вашего разрешения не буду, нет времени... но всё равно спасибо за тех, кому это возможно пригодится... Если Вы читали, и скажите в двух словах что Вы там аналогичного увидели, то готов обсудить...
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Эмоционально-Генетическая Теория Развития.
Добавлено: 04 мар 10 20:46
Я смотрел по диагонали. В двух словах - написан

Эскиз мира на основе не вещественных, а

Эмоциональных частиц,

"Атомов" эмоций.

А насчёт повтора - часто дублишься постами на разных темах, так что по делу пострадал.
Не дублись, тебя и путать не станут с твоими же клонами.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (61)1  [2]  3  4  5  6  ...  61<< < Пред. | След. > >>