GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (24)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Даю справку ЭГТР.
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Даю справку ЭГТР.
Добавлено: 28 сен 13 11:48
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Как говорит анекдот: или крестик снимите - или трусы наденьте.
Когда я говорил, что считаю Ницше входящим в пятёрку "самых крутых" святых западного мира, и цитировал его слова навроде "Воспитание страдания, великого страдания - разве вы не знаете, что только это воспитание во всём возвышало до сих пор человека?", "мы должны непрестанно рожать наши мысли из нашей боли" - Вы почему-то со мной не согласились.
Так что или крестик - или трусы. Или не смейте своё суждение иметь о том, о чём не знаете.
Вы бредите? Кто вообще такой Ницше? Придурок из придурков. А о страдании вообще то говорил Иисус. Он кстати не только говорил, но и делал. Ницше ничего нового не сказал, добавил немного современных терминов. И я собственно возражал против того что ницше ... ушёл в фашистскую идеологию и со своим страданием носился как курица с яйцом и вы тоже со своим ницше точно так же носитесь. Идея страдания 100 % верная, но это не значит, что не должно быть и радости, и это вообще не ницше идея. Радость не менее важна потому что выступает как заключительный этап познания. Что толку что вы проявили фотоплёнку... нужно ещё её и закрепить. Страдать нужно до тех пор пока не понял, а потом когда понял, нужно радоваться. Ваш Ницше ничего не понял и умер в страданиях это ему плюс... не понял нечего радоваться . Правда он думал что понял что такое страдания... так это вряд ли ... генетики тогда ещё не было А придурок гитлер пошёл ещё дальше... он решил что одни люди должны страдать, а другие радоваться. Вы то, себя к кому относите к страдальцам или удавольцам? Вообще то если вы не истинный ариец, то должны страдать... как Рахметов... ... Шо? не спите на гвоздях? ...Нешарман!!! Щас придёт Ницше с фюрером и положат.... Так вы радуйтесь... раньше гвоздями прибивали, а вас только спать положат. Так и вы на Иисуса не тянете, а на Рахметова может быть.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Даю справку ЭГТР.
Добавлено: 29 сен 13 3:52
эгтр>


Нет, разумеется я не 'страдаю' от вашей бессильной 'хулы', я лишь переживаю за вас, вдруг вы в своей вере в библейские истины окажетесь под ударом ответсвенности за смертный грех.. я бы на месте верховного дифференцировал ответсвенность тех кто верит и тех кто не верит, первых я бы судил пристрастнее (за лжеверу)..

по-моему, вы встряхнули свой мозг достаточно сильно так, что теперь никакой разумной самоорганизации нам наблюдать не придется..

Я не думаю, что нужна 'вера' как нечто самодостаточное, я думаю, что нужна прежде всего ЯСНАЯ обоснованность любых утверждений. Почти все ваши утверждения основаны либо на ЧУЖИХ основах, либо на ваших аутентично, но которые либо смутны, либо ошибочны, либо тривиальны, либо абсурдны.

Можно утверждать, что ваше понимание, ЗНАНИЕ философии Ницше является крайне поверхностным. Отсюда и поток ваших вздорных комментариев. К фашистской (нацистской) идеологии Ницше имел (если вообще имел) малое отношение. Идея сверхчеловека у него это совсем не то, что идея сверхчеловека у идеологов нацизма.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Даю справку ЭГТР.
Добавлено: 29 сен 13 5:03
Цитата:
Автор: ЭГТР
ницше ... ушёл в фашистскую идеологию

Ржунимагу. Уже в который раз.
Читаем: "Одарённость славян казалась мне более высокой, чем одарённость немцев, я даже думал, что немцы вошли в ряд одарённых наций лишь благодаря сильной примеси славянской крови".
Т.е. будущие фашисты явно названы генетическими недочеловеками. Какие-то они не просто недочеловеки получаются - но ещё и мазохисты, раз пиарили идеи так их опустившего
Ну и ещё на закуску цитат, чтобы не считали вышеприведённую единственным исключением:
"Немцы - их называли некогда народом мыслителей: мыслят ли они ещё ныне вообще?"
"Deutschland, Deutschland uber alles, я боюсь, что это было концом немецкой философии..."
"Этот народ самовольно одурял себя почти в течение тысячи лет"
"Надутая неуклюжесть умственных приёмов, грубая рука при схватывании - это нечто до такой степени немецкое, что за границей это смешивают вообще с немецкой натурой"
"Происхождение немецкого духа - из расстроенного кишечника"
"Куда бы ни простиралась Германия, она портит культуру"
"По-немецки думать, по-немецки чувствовать - я могу всё, но это свыше моих сил..."
"Не могу ли я предложить слово "немецкий" как международную монету для обозначения этой психологической испорченности?"

Может, признаете наконец, что фашистские идеологи просто выдирали из контекста удобные для себя цитаты (и вне контекста эти слова могли менять смысл)? Либо в качестве доказательства своей правоты покажите, где фашистские идеологи призывали ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ читать Ницше (т.е. допускали читателей к тем нелестным характеристикам немецкого духа, которые я выше привёл).
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Даю справку ЭГТР.
Добавлено: 29 сен 13 12:39
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Ржунимагу. Уже в который раз.
Читаем: "Одарённость славян казалась мне более высокой, чем одарённость немцев, я даже думал, что немцы вошли в ряд одарённых наций лишь благодаря сильной примеси славянской крови".
Т.е. будущие фашисты явно названы генетическими недочеловеками. Какие-то они не просто недочеловеки получаются - но ещё и мазохисты, раз пиарили идеи так их опустившего
Ну и ещё на закуску цитат, чтобы не считали вышеприведённую единственным исключением:
"Немцы - их называли некогда народом мыслителей: мыслят ли они ещё ныне вообще?"
"Deutschland, Deutschland uber alles, я боюсь, что это было концом немецкой философии..."
"Этот народ самовольно одурял себя почти в течение тысячи лет"
"Надутая неуклюжесть умственных приёмов, грубая рука при схватывании - это нечто до такой степени немецкое, что за границей это смешивают вообще с немецкой натурой"
"Происхождение немецкого духа - из расстроенного кишечника"
"Куда бы ни простиралась Германия, она портит культуру"
"По-немецки думать, по-немецки чувствовать - я могу всё, но это свыше моих сил..."
"Не могу ли я предложить слово "немецкий" как международную монету для обозначения этой психологической испорченности?"

Может, признаете наконец, что фашистские идеологи просто выдирали из контекста удобные для себя цитаты (и вне контекста эти слова могли менять смысл)? Либо в качестве доказательства своей правоты покажите, где фашистские идеологи призывали ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ читать Ницше (т.е. допускали читателей к тем нелестным характеристикам немецкого духа, которые я выше привёл).
Я изучать вашего ницше не собираюсь, мне вполне достаточно того что я читал и того что он запачкался по уши. А потом вы разве не выдёргиваете фразы и цитаты. Хотя бы это "... мне казалось...", а потом ему ведь перестало казаться. Кроме того, не так просто изложить мысль однозначно... (по себе знаю ) а трактователей всегда куча... вот и вы один из них. И потом... у него было достаточно дурацкого контекста, что бы им могли попользоваться мерзавцы. Так что тщательней ему нужно было мысли излагать, или трусы снять.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Даю справку ЭГТР.
Добавлено: 29 сен 13 12:44
Изменено: 29 сен 13 21:45
Цитата:
Автор: гость

Идея сверхчеловека у него это совсем не то, что идея сверхчеловека у идеологов нацизма.
Ну это понятно тем, кто шипко умный, а что делать нам, простым людям и тем кто ещё умнее?
Цитата:
Нет, разумеется я не 'страдаю'
А роботы и не умеют страдать... вы в курсе?
Цитата:
я лишь переживаю за вас, вдруг вы в своей вере в библейские истины окажетесь под ударом ответсвенности за смертный грех.. я бы на месте верховного дифференцировал ответсвенность тех кто верит и тех кто не верит, первых я бы судил пристрастнее (за лжеверу)..
Не переживайте... Бог ношу по силам даёт....
В 2001 году Русской православной церковью причислен к лику святых как праведный воин Феодор Ушаков.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Даю справку ЭГТР.
Добавлено: 30 сен 13 4:44
Ещё страдания доставляли нерадивым ученикам в школах - линейкой по лбу. Глядишь и самоорганизация понимания произойдёт от встряски. У меня с пониманием ЭГТР всё в порядке, я для вас стараюсь...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Даю справку ЭГТР.
Добавлено: 01 окт 13 22:43
Изменено: 15 ноя 13 21:34
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

И вообще - почему это именно Вы решаете, какую систему аксиом и выводов как обзывать? Я, например, могу считать нормальным утверждение 9+9=12 (что будет совершенно истинным в 16-ричной системе счисления).
Истина всегда резонанс 1+1=2 это резонанс, все остальные системы не истинны. Истина, не в истинной системе - не может являться истиной. Истина является пересечением всех не истинных систем. 1+1=2 истина в любой системе отсчёта. Следовательно двоичная система это истина, все остальные относительные. Системы отсчёта возникают как процедура извлечения части от целого. Истинная система отсчёта это тогда когда части равны между собой, и основана она на ещё более глубоком законе логики - эмоции равенства.
Существуют эмоции логики например:
1. равенства
2. больше
3. меньше
4. гармонической пропорции
5. исключённого третьего и пр.
Базовой видимо является эмоция красоты... своеобразный "Бозон ЭГТР"
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Даю справку ЭГТР.
Добавлено: 09 ноя 13 21:47
Изменено: 15 ноя 13 21:32
*
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Даю справку ЭГТР.
Добавлено: 29 ноя 13 0:24
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Даю справку ЭГТР.
Добавлено: 30 ноя 13 10:23
Изменено: 30 ноя 13 10:25
Цитата:
Автор: Fractaler

О влиянии эмоций (в привычном понимании большинством) на организм, без всяких "волноводов"
Эмоции в ЭГТР включают в себя привычное понимание эмоции тоже.
Что же касается ЭГТРовского объяснение то оно простое. Отрицательные эмоции говорят о том что организм не соответствует требованиям окружающей среды и в результате этого НС меняет свою конфигурацию, обеспечивая таким образом новый режим работы организма.Однако ресурсы НС ограничены и изменение режимов её работы в одном аспекте нарушает её взаимодействие с организмом в других аспектах. Системы иммунитета т.о. теряют способность исполнять свою функцию, поскольку конструкция НС меняет свою генетически предопределённую настройку. Онкология тому доказательство... НС не распознаёт где свой, а где чужой. Положительные эмоции наоборот, закрепляют конструкцию НС в том виде в каком она существует, и если она сформирована была хорошо, при созревании организма, и генотип был без серьёзных повреждений то жить, ей и жить.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Даю справку ЭГТР.
Добавлено: 22 дек 13 0:35
ЭГТР базируется на основе миропонимания в пространстве и времени. Базовой аксиомой ЭГТР является существование материи в конструкции на временном интервале. Конструкция и её временной интервал есть информация. Мозг является генератором и хранилищем таких конструкций (информации) на основе нейронных связей. ЭГТР предполагает хранение в мозге информации двух основных типов:
1. Информация подобная объектам окружающего нас мира - образ (модель).
2. Информация отношения генотипа (конструкции организма) к объектам окружающего нас мира - эмоция.
И та и другая информация представляет собой нейронные связи в пространстве мозга которая может храниться, формироваться и считываться в процессах мышления, обеспечивающих жизнедеятельность всего организма.
Если подходить к вопросу о информации формально, то можно говорить о "Эмоциональной информационной базе" располагаемой в подсознании и "Образной информационной базе" располагаемой в сознании. Мышление можно представить в нескольких формах:
1. Формирование образа - размышление.
2. Формирование эмоции - осознание.
3. Формирование образа организма - гомеостаз.
4. Формирование эмоции организма - иммуногенез.
5. Формирование образа сознания без участия подсознания - разум.
6. Формирование образа без участия сознания - оргазм.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Даю справку ЭГТР.
Добавлено: 22 дек 13 4:48
материя в конструкции
мозг - генератор конструкций, бишь материи

эгтр не выходит из состояния оргазма, не включая ни сознания, ни разума, ни нейросетей
когнитивного неокортекса.. такое острое состояние самоудовлетворенной духовности и
рассудка, озабоченно обслуживающего извлечение удовольствий из системного бреда..

[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Даю справку ЭГТР.
Добавлено: 22 дек 13 12:51
Изменено: 22 дек 13 12:53
Цитата:
Автор: гость

материя в конструкции
мозг - генератор конструкций, бишь материи

эгтр не выходит из состояния оргазма, не включая ни сознания, ни разума, ни нейросетей
когнитивного неокортекса.. такое острое состояние самоудовлетворенной духовности и
рассудка, озабоченно обслуживающего извлечение удовольствий из системного бреда..

Для особу "умных"... материя существует как качество... существует в форме конструкции во временном интервале. (К*И=Ф)
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Даю справку ЭГТР.
Добавлено: 24 дек 13 2:46
для безнадежно бестолковых - материя качество чего? (если КАК качество). Поломка
мышления у вас произошла уже на уровне категориальной грамматики. Пространство и время
рассматриваеются (трактуются) как формы существования материи. Но сказать, что материя
существует в форме 'конструкций' во времени это применить категорию фОРМА к категории
(суперкатегории) МАТЕРИЯ в ЧАСТНОМ значении, в значении 'структура'. Вы говорите о
МАТЕРИАЛЬНЫХ формах, о материальных объектах, структурированных и привязанных (атрибутированных) временными отметками. Но МАТЕРИЯ 'как таковая' не привязана СУЩНОСТНО к форме 'сконстрированности' и к темпоральным маркерам. Материю рассматривают как ПРЕДШЕСТВУЮЩЕЕ (логически, метафизически и даже физически) начало пространственно-временным формам существования. Есть формы существования (в философии, теории, физике) в 'предпространстве-предвремени', в 'возможностях' (ЭНЕРГИЯ), в 'абстракных формах (системах отношений)'.

это опять ваши бездарные спрямления - мозг как материальный объект генерирует ментальные состояния (помимо прочего), которые не имеют 'предустановленного',
'предзаданного' соответсвия материальным структурам (потому что ОЗНАЧЕНЫ, сверхдетерминированы по отношению к физической детерминации (идеальное не материальное)), его гипотезы должны быть согласованными СОВМЕСТНО как друг другу, так и реальности, поэтому ваши наивные корреспондентские интуиции о психофизической связи (более здравая альтернатива - когерентистские концепции) это уровень наивной античной натурфилософии. но в отличие от аристотеля вы непроходимо ограничены. ВАши интуиции о
'правильной' связи материального и идеального (ментального) есть дичь.

[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Даю справку ЭГТР.
Добавлено: 29 янв 14 1:28
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (24)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  ...  24<< < Пред. | След. > >>