GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что такое Искуственный Интеллект? (определение)
daner
Сообщений: 4593
На: Что такое Искуственный Интеллект? (определение)
Добавлено: 20 май 08 13:08
Цитата:
Автор: гость (Тарасов)
куда полезнее для сокращения во времени дистанции, отделяющей нас от ИИ.
Создать коммерческий продукт в одно литсо-это мечта идиота, коих полно на данном форуме.

Судя по этому, вы один из них . Впрочем, это вы считаете их идиотами.
Кстати, я совершенно согласен, что надо уметь объединять разные направления в единое целое. Но для этого надо эти направления, как минимум, знать. А вы ни квантовой физики, ни информатики, ни ТВС, ни даже теории множеств не знаете, да и не желаете знать (да чего-там... математика у вас, по вашим же словам на уровне 3-5 класса). Вы придумываете, нечто что называете уже известными именами и начинаете спекуляции по этим темам. Так еще бы эти нечто, были бы со смыслом, и то было бы хорошо, но увы....
[шутка]
- А я вон, ИИ смастерил.
- Где?
- Ну вот же он.
- Так это же бумажный журавль. Какой же это ИИ?
- Да у тебя просто ума не хватает, что бы это понять. Я его сделал. Я могу ему имя дать. Вот я и назвал его ИИ.
- Ну ладно, и что.
- Вот я и не понимаю, чего все головы ломают, как ИИ сделать. Дураки, не то что Я евГЕНИЙ!
[/шутка]
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Что такое Искуственный Интеллект? (определение)
Добавлено: 20 май 08 13:21
опять вы лезите со своими голословными утверждениями в области моей некомпетенции в обозначенных проблемах?
Для того, чтобы делать выводы о компетенциях, вам следует доказать на данном форуме хотя бы наличие собственной, чего вы не делаете вообще никак. Так что стоят ваши аргументы? Да ничего ровным счетом.
Доказательством может служить решение ключевых вопросов в указанных областях, а вы их не предоставляете, в отличии от меня. Вы вообще считаете, что никаких вопосов нерешенных в теории множеств и в квантовой теории не существует, о чем с вами говорить то?
Ваш треп смешен данер. Вы сначала представьте в теории хотя бы ответы на квантовые загадки, ответы на известные математические парадоксы, покажите свои познания в теории систем, основы которых в также не знаете, поскольку не можете ответить на элементарные вопросы по физическому построению этих систем. Вы покажите хотя бы знание азов в этих областях, но вы ведь ничего этого показать не можете, и это всем здесь давно известно.
хе-хе.
лох ты короче неконструктивный, и дискутировать с тобой не входило в мои планы ввиду бесперспективности этоо занятия.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Что такое Искуственный Интеллект? (определение)
Добавлено: 20 май 08 13:57
Кому, вам евГений компетентность доказывать? Вы когда-нибудь видели, что бы инженер доказывал компетентность в своей области ребенку в 5-ом классе? Или дауну из психушки?
Нет уж, увольте от такого...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Что такое Искуственный Интеллект? (определение)
Добавлено: 20 май 08 14:07
ты не инженер, ты инженегр. И доказывать тебе тут никому ничего не надо, ты уже давно всем тут доказал свою никчемность и способности к клоунаде. Ты лучший данер. Даже корвин до твоего актерского мастерства не дотягивает. Впрочем, я думаю, что это у тебя врожденное. Так засрать мозги как это сделал ты невозможно, даже в израильском чудовом институте. Не верю (с)! Это определенно должно быть генетическая врожденная мутация. Твой мозг не предназначен для системного рассуждения в какой либо области знаний.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Что такое Искуственный Интеллект? (определение)
Добавлено: 20 май 08 14:16
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Что такое Искуственный Интеллект? (определение)
Добавлено: 23 янв 15 18:24
А зачем так сложно? Можно ведь за один проход сделать. Создать динамический массив кластеров Кластер(). Создать массив НомерКластер(0 to n-1) (вначале там нули). Создать переменную ТекКластер (начальное значение ноль).
for y=0 to n-1
for x=0 to n-1
if (куб нулевой) then
ТекКластер=НомерКластер(x)
НомерКластер(x)=0
else
if ТекКластер>0 then
Записать все точки куба в текущий кластер
if НомерКластер(x+1)>0 and НомерКластер(x+1)<>ТекКластер
Объеденить все точки кластера с номером, хранящимся
в НомерКластер(x+1) с точками кластера с текущим номером;
в массисе номеров поменять все номера со значением,
равным ТекКластер на значение НомерКласте(х+1);
ТекКластер=НомерКластер(x+1);
в масиве кластеров удалить последний кластер
end if
else
if НомерКластер(x)>0 then
ТекКластер=НомерКластер(x)
elseif x<n-1 then
if НомерКластер(x+1)>0 then
ТекКластер=НомерКластер(x+1)
НомерКластер(x)=ТекКластер
tnd if
end if
if ТекКластер>0 then
Записать все точки куба в текущий кластер
else
Добавить в массив кластеров новый кластер
и записать все точки куба в него;
в ТекКластер записать номер этого нового кластера;
НомерКластер(x)=ТекКластер
end if
end if
end if
next x
ТекКластер=0
next y


[Ответ][Цитата]
гость
144.217.245.*
На: Что такое Искуственный Интеллект? (определение)
Добавлено: 09 апр 18 11:11
Цитата:
Автор: Apokalipsis

Что такое Искуственный Интеллект, каково определение этому понятию? уважаемые форумчане-какие есть соображения на этот счет? Представьте, что вы возглавили комиссию по проблеме дать определение слову-ИИ ...как бы вы решили эту проблему?
нет определения, есть мнения, главное это тест Тьюринга
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Что такое Искуственный Интеллект? (определение)
Добавлено: 09 апр 18 15:54
мне нравится частушка:

ЭГТР мля, ЭГТР!
ИТИИ мля, ИТИИ!
ЭРЭРЭРТРИ мля, ЭРЭРЭРТРИ!
ВСЁ ЭТО ИИ! ВСЁ ЭТО ИИ!

Это частушка юмористическая, но содержит глубокую мысль, в том что во первых ИИ - личность(функциональный аналог человека), во вторых ИИ повсюду но(в третих) ИИ сложно создать.
[Ответ][Цитата]
Евген
Сообщений: 181
На: Что такое Искуственный Интеллект? (определение)
Добавлено: 11 апр 18 13:24
Автор: Apokalipsis

Что такое Искуственный Интеллект, каково определение этому понятию? уважаемые форумчане-какие есть соображения на этот счет? Представьте, что вы возглавили комиссию по проблеме дать определение слову-ИИ ...как бы вы решили эту проблему?

Задавать этот вопрос "экспертному" сообществу - величайшая бестактность. Поясню. В инете, можно легко намыть более сотни определений ИИ. Приплюсуйте сюда более тысячи индивидуальных формулировок заинтересованных лиц, (ведь никто категорически не приемлет определение соседа по цеху). Не удивлюсь, если мировая статистика озвучит миллион определений! Прибавьте сюда моё личное определение: ИИ, это "курица, которая умеет нести золотые яйца". Много получается. И это нормально, поскольку ИИ можно называть всё, что ни попадя, при этом, все выглядят экспертами. И главное, эта ситуация 100% блокирует создание ИИ. Вот только осознать это "эксперты" не в состоянии. И это тоже нормально, поскольку, что может быть заманчивей "Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что", и приносить, приносить, приносить... Напоминаю, "истина всегда одна". Всё остальное ТРЁП.



[Ответ][Цитата]
гость..
Сообщений: 101
На: Что такое Искуственный Интеллект? (определение)
Добавлено: 11 апр 18 13:36
Цитата:
Автор: Евген
Напоминаю, "истина всегда одна"

Получилось забавно, сначала Вы убедительно показали, что, практически, у каждого есть свое представление о предмете (/проблеме), а потом все-таки решили, что именно Ваше представление самое правильное.
[Ответ][Цитата]
Евген
Сообщений: 181
На: Что такое Искуственный Интеллект? (определение)
Добавлено: 11 апр 18 14:03
Изменено: 11 апр 18 14:04
Цитата:
Автор: еl ego de oro


Получилось забавно, сначала Вы убедительно показали, что, практически, у каждого есть свое представление о предмете (/проблеме), а потом все-таки решили, что именно Ваше представление самое правильное.


Поясню. У меня нет серьёзного определения ИИ (и тем более, представления), поскольку, как и все, не знаю, что такое "ИНТЕЛЛЕКТ". А незнание этого происходит из-за отсутствия фундаментальной теории ИИ. Ведь, что такое термоядерный синтез (и т. д.), Вы узнали именно из соответствующих теорий. Просто устал уже брать ИИ в кавычки.
[Ответ][Цитата]
гость..
Сообщений: 101
На: Что такое Искуственный Интеллект? (определение)
Добавлено: 11 апр 18 14:10
Цитата:
Автор: Евген
Ведь, что такое термоядерный синтез (и т. д.), Вы узнали именно из соответствующих теорий

ОК. Такая постановка неправильная изначально. Тонкость именно в том, что моделей может быть сколь угодно много и все они "правильные", если соответствуют критериям достаточности/релевантности, задаваемой задачей. Вы же как раз пытаетесь найти самое и единственное правильное определение.

В физике это совершенно не так, поскольку там парадигмальное представление и стакан чая - это и физика жидкости, и механика сплошных сред, и термодинамика, и теплофизика, и физика аморфов, и гидродинамика и так далее. Везде будут свои релевантные модели, которые не сводятся друг к другу, кроме как в пределах и на краях.
[Ответ][Цитата]
Евген
Сообщений: 181
На: Что такое Искуственный Интеллект? (определение)
Добавлено: 11 апр 18 14:53
Изменено: 11 апр 18 14:57
Цитата:
Автор: еl ego de oro


ОК. Такая постановка неправильная изначально. Тонкость именно в том, что моделей может быть сколь угодно много и все они "правильные", если соответствуют критериям достаточности/релевантности, задаваемой задачей. Вы же как раз пытаетесь найти самое и единственное правильное определение.

В физике это совершенно не так, поскольку там парадигмальное представление и стакан чая - это и физика жидкости, и механика сплошных сред, и термодинамика, и теплофизика, и физика аморфов, и гидродинамика и так далее. Везде будут свои релевантные модели, которые не сводятся друг к другу, кроме как в пределах и на краях.
[Ответ][Цитата]
Евген
Сообщений: 181
На: Что такое Искуственный Интеллект? (определение)
Добавлено: 11 апр 18 14:55
Цитата:
Автор: Евген

quote]Автор: еl ego de oro

физике это совершенно не так, поскольку там парадигмальное представление и стакан чая - это и физика жидкости, и механика сплошных сред, и термодинамика, и теплофизика, и физика аморфов, и гидроди
ОК. Такая постановка неправильная изначально. Тонкость именно в том, что моделей может быть сколь угодно много и все они "правильные", если соответствуют критериям достаточности/релевантности, задаваемой задачей. Вы же как раз пытаетесь найти самое и единственное правильное определение.

В намика и так далее. Везде будут свои релевантные модели, которые не сводятся друг к другу, кроме как в пределах и на краях.[/quote]

Всё правильно. Многогранность "стакана чая" истинна, поскольку работает. Верны инструменты для эффективной аналитики, есть алгоритмическая база и главное, мы точно знаем, что это стакан чая. В "ИИ" граней хоть отбавляй, но нет понимания предмета исследований. Одни представляют это как "стакан чая", другие, как пирожок или бессмертие, и все судорожно пытаются описать это нечто.
[Ответ][Цитата]
гость
91.219.239.*
На: Кто может дать определение ИИ
Добавлено: 11 апр 18 15:40
Кто может дать определение ИИ? Чем не устраивает определение из Википедии:
Цитата:
свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (7)1  2  [3]  4  5  6  7<< < Пред. | След. > >>