GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (4)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Криптовалюта для поиска новых полезных знаний
victorst
Сообщений: 821
Криптовалюта для поиска новых полезных знаний
Добавлено: 25 фев 14 22:11
Изменено: 25 фев 14 22:17
Как известно, сейчас стали популярными различные криптовалюты, самой рапространенной из которых стл Bitcoin. Однако подавляющее большинство криптовалют для поиска очередной монеты требуют от добытчика выполнения большого объема абсолютно бесполезной работы по вычислению хэш-функции. И лишь одна из криптовалют - Primecoin предлагает весьма сомнительную полезность - вычисление простых чисел.
Из древних проектов известен SETI, который на других организационных принципах предлагал использовать совместно домашние компьютеры пользователей для выполнения относительно полезной функции - поиск внеземных цивилизаций. Но с его помощью за много лет пока так ничего и не было найдено. Видимо, есть и другие проекты коллективных расчетов.
Я предлагаю совместить интересы множества людей в поиске полезных для общества новых знаний и вознаграждения их за эти труды в одном новом проекте. В настоящее время я еще не выработал никакого конкретного подхода к его запуску. Есть только некий набор идей. Естественно, поднять такой проект мне одному будет не по силам. Если у кого-то из вас будет интерес поучаствовать в проработке этого проекта, пишите сюда. Основные идеи, лежащие в основе, я буду выкладывать в данную тему для обсуждения. Проект как и другие криптовалютные будет полностью открытым и возможно у него также появятся форки.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Криптовалюта для поиска новых полезных знаний
Добавлено: 25 фев 14 22:55
Цитата:
Автор: victorst
Из древних проектов известен SETI, который на других организационных принципах предлагал использовать совместно домашние компьютеры пользователей для выполнения относительно полезной функции - поиск внеземных цивилизаций. Но с его помощью за много лет пока так ничего и не было найдено.


Вот и опять факт: нет никакой эволюции. Только не подумайте мое сообщение что не по теме. Очень даже по теме: если сия инициатива с ИИ опять в итоге требует какую-нибудь самоорганизацию, даже не связывайтесь и не теряйте время.
[Ответ][Цитата]
antol
Сообщений: 370
На: Криптовалюта для поиска новых полезных знаний
Добавлено: 26 фев 14 9:22
Мне вот очень понравились идеи объединения просранства и времени через движение -
Дьюи Б. Ларсон "Структура физической вселенной".

Автор почему-то считает, что построить геометрические образы его теоретических конструкций нельзя.
А по-моему, это совсем несложно. (?)
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Криптовалюта для поиска новых полезных знаний
Добавлено: 26 фев 14 10:24
А мне вот тупо нужна конкретная помощь программеров.
В рамках темы
появилась одна задача.
Для обучения системы распознавания речи необходимо формировать звучание слов.
Делать это через микрофон не хочется, поэтому был установлен SAPI5 и в Delphi сделана прога, которая произносит через динамики любые слова, которые написаны текстом. Набор этих слов в текстовом виде в конечном итоге можно сделать из базы по случайной выборке.
Но есть вопрос. Можно ли сделать так, чтобы звучание текстового слова через SAPI5 превратилось в файл WAV? Затем я этот файл загрузил бы в свою распознавалку.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Криптовалюта для поиска новых полезных знаний
Добавлено: 26 фев 14 12:26
Изменено: 26 фев 14 12:28
А есть такая прога которая считает количество произнесённых слов за период времени? Можно приблизительно... хорошо бы ещё что бы уровень громкости учитывался. Выход должен быть например такой: За 1 час 1427 слов средний уровень громкости 70 db.
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Криптовалюта для поиска новых полезных знаний
Добавлено: 26 фев 14 18:58
2Kek: Когда-то давно я занимался прикручиванием SAPI5 движка к моей программе AIAssistant. Я взял движок Алена. Там была возможность генерации текста в wav файл. И это Алена делала гораздо быстрее чем говорила. Про другие голоса ничего не могу сказать потому что слишком давно смотрел набор команд данного API.
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Криптовалюта для поиска новых полезных знаний
Добавлено: 26 фев 14 23:46
2 Victorst
Все, решил... все таки есть полезные форумы.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Криптовалюта для поиска новых полезных знаний
Добавлено: 27 фев 14 1:45
Цитата:
Автор: Kek

Можно ли сделать так, чтобы звучание текстового слова через SAPI5 превратилось в файл WAV? Затем я этот файл загрузил бы в свою распознавалку.


Если дело за парой-тройкой слов, то их проще надиктовать и сохранить в WAV стандартными средствами операционки. Зачем городить огород? Вы же инвариантного (дикторонезависимого) распознавания добиваетесь?
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Криптовалюта для поиска новых полезных знаний
Добавлено: 27 фев 14 5:11
Цитата:
Автор: covax
Если дело за парой-тройкой слов, то их проще надиктовать и сохранить в WAV стандартными средствами операционки. Зачем городить огород? Вы же инвариантного (дикторонезависимого) распознавания добиваетесь?

Да, но в любом случае нужна статистика. Я решил проблемку. Теперь есть возможность составить целый список слов в текстовом виде и сделать из каждого слова wav - файл. Причем, имея два голосовых движка, каждое слово будет произнесено двумя дикторами (мужчина и женщина). Это дополнит методику произношения с микрофона, позволит проверить на большом материале методы распознавания. Кому надо могу скинуть исходники.
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Криптовалюта для поиска новых полезных знаний
Добавлено: 02 мар 14 20:52
Изменено: 02 мар 14 21:00
Краткое описание сети поиска знаний.
Предлагаемая одноранговая сеть равноправных узлов, образованная из клиентских программ, запущенных на компьютерах пользователей должна выполнять задания, присланные пользователями сети. Задания должны выполняться взамен на некоторые условные денежные знаки, действующие в этой сети, валюту сети. Если пользователь не имеет монет этой валюты, то он может либо ее купить на бирже, заплатив каким-либо эквивалентом, либо сам заработать эту валюту, выполняя задания других узлов сети с помощью ресурсов своего компьютера.
Выставляя задание в сеть, пользователь кроме оплаты валютой вводит требуемые данные/знания описывающие характер задания. Затем сеть приступает к выполненияю задания.
Кроме заданий пользователей сеть должна выполнять ряд сервисных задач, таких, как сжатие знаний сети путем поиска закономерностей в полученных от пользователей знаний.
Полученные результаты заданий выдаются заказчику и одновременно становятся достоянием сети, пополняя таким образом общие знания.
[Ответ][Цитата]
Toxygen
Сообщений: 521
На: Криптовалюта для поиска новых полезных знаний
Добавлено: 03 мар 14 1:15
Цитата:
Автор: victorst
Краткое описание сети поиска знаний.
...

И какие знания вы планируете искать подобным способом?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Криптовалюта для поиска новых полезных знаний
Добавлено: 03 мар 14 6:43
типо за скока бабок вы откроете доступ к своему компу? чтобы не злоупотреблять
доверием и не завышать собственную цену нужно разработать формат сделки с обязательством обратного выкупа (при возникновении требования) своей информации
с получением платы за ознакомление с ней - как это сделать не совсем понятно..

протокол согласования справедливой цены..

но вцелом, предложение топик стартера осмысленно, подобные проекты известны (на уровне
предложений), но трудностей масса..

каковы возможные формы самоорганизации cетевых людей вокруг знаний???
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Криптовалюта для поиска новых полезных знаний
Добавлено: 03 мар 14 10:44
Цитата:
Автор: гость
...каковы возможные формы самоорганизации cетевых людей вокруг знаний???

Проблема может выглядеть совсем иначе: как убедиться в том, что у меня есть знания? Знания субъективны. Я абсолютно уверен, что ЗНАЮ таблицу умножения. Могу поделиться... Я полагаю, что первичны знания, а потом уже самоорганизация. На данный момент знаний в области ИИ нет ни у кого, именно поэтому самоорганизация не может существовать. Словоблудие, рассуждалки - не в счет. Я имею в виду практические знания.
[Ответ][Цитата]
гость
5.138.237.*
На: Криптовалюта для поиска новых полезных знаний
Добавлено: 03 мар 14 10:45
***Краткое описание сети поиска знаний.

мошенник.

Если подобное "Г" появится в интернете, я туда точно не зайду, а пока буду активно пропагандировать халявные сервисы существующие за баннер на главной.
[Ответ][Цитата]
гость
5.138.237.*
На: Криптовалюта для поиска новых полезных знаний
Добавлено: 03 мар 14 10:57
Лучшее из того, что можно придумать на сегодняшний момент ето единый уникальный идентификатор человека для всего(эл.почта, банк, гос. и мун. службы и т.д.). заинтегрируйся в государство, получи грант с премией, внедри технологию упраздняющую бюрократию, получи разницу от издержек в масштабах страны и дело в шляпе, ты войдёш в историю.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (4): [1]  2  3  4След. > >>