GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (5)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Объединяемся
гость
31.181.204.*
Объединяемся
Добавлено: 28 авг 14 9:55
Очередной раз предлагаю. Нам нужно объединиться. Здесь, в этой ветке, объявляется набор команды по созданию открытого проекта под названием Minibrain. Не нужно скрывать свои наработки, не имея покровителей вы не добьётесь выгодного результата, вы не создадите сложного проекта, не станете известны. Я сторонник анонимности, по этому не стоит раскрывать своей личности если вы не уверены что к вам не будут относиться предвзято.

Цель проекта - создаём максимально простой ИИ, на основе распределённой(р2р) нейросетевой модели, способный к обучению и принятию решений с последующим внедрением в массы под свободной лицензией как сервис облачных вычислений.

Не ради других, а ради себя, исходим из собственного эгоизма. Я безвозмездно предлагаю основу, опору, на создание которой было потрачено более 3 лет и хоть она до сих пор не доработана до уровня, позволяющего тестировать интеллектуальность по причине моей усталости, она не должна быть просто выброшена как не стоящая внимания идея, ведь то, что было в неё заложено - уже корректно работает.

Для доработки нужны квалифицированные и диванные программисты и нейрофизиологи, самые двинутые, нелюдимые, которых интересует создание ИИ, способного мыслить, анализировать, предсказывать и действовать. Если вас заинтересовало участие в проекте - напишите об этом в данной ветке.

Так как я на этом форуме довольно давно, я знаю, что ко мне относятся скептически, но, ИИ никогда не будет создан если сидеть в одиночестве, без условий, плодотворно влияющих на поиск новых идей.

Планы на ближайшее будущее после набора команды из двух-трёх человек:
-Доработка алгоритма с учётом цели и проблем реализации.(приблизительный срок 1 месяц - 1 год)
-Реализация на высокоуровневых языках ядра и виртуальной среды для его испытаний.(приблизительный срок 1 месяц - 6 месяцев)
-Реализация библиотеки ядра на низкоуровневых языках С\ASM.(Приблизительный срок 1 месяц - 3 месяца)
-Реализация на высокоуровневых языках протокола взаимодействия ядер и модуля его реализующего.(приблизительный срок 3 месяца)
-Разработка тестов и испытание сети.(приблизительный срок 6 месяцев)
-Внедрение проекта в массы, разработка новых методов и алгоритмов.(срок не ограничен)

Как вы можете видеть, сроки невелики, конечно они могут быть изменены.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Объединяемся
Добавлено: 28 авг 14 10:35
1. Поиск волонтеров для безвозмездного участия в проекте по соданию ИИ-чатбота
2. ИИ как продукт колективного творчества.
3. Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
4. воззвание к остаткам ИИ кооперации
5. Построим Искусственный интеллект вместе.
6. Искусственный интеллект - приглашение к сотрудничеству
7. А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
8. Некоторые предложения
9. Размышления о суровом открытом проекте.
10. Мухорайка Елашкиной !
11. Проект OpenAI
12. виртуальная лаборатория
13. СОВЕТ ФОРУМА
14. Создание ИИ группой.
15. ИИ турниры
16. Создадим профессиональный форум ?
17. Коллективный интеллект
18. ...нам нечего терять кроме Марковских цепей!
19. Давайте создадим ИИ.
20. Разработка иску
21. принципы организации коллективного мышления
22. Не попробовать ли объеденить наши усилия?
23. Создаётся открытый проект "Теория ДУМБОТОВ"
24. Организация
25. Практические решения

Ну вы поняли...

26. Объединяемся
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.204.*
На: Объединяемся
Добавлено: 28 авг 14 12:37
Здесь нет вопросов вроде "А может объединимся?", "Есть ли группы?". Мы будем реализовать конкретный алгоритм, а не что то эдакое и чтобы работало, вам решать - попытаться вместе со мной или пройти мимо, в любом случае создание данной темы не бесполезно. Пытаться нужно.
Я дам всю необходимую информацию по проекту.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Объединяемся
Добавлено: 28 авг 14 13:01
Цитата:
Автор: гость

Очередной раз предлагаю. Нам нужно объединиться...


Если мне память не изменяет, мы с вами начинали общаться на каком-то другом сайте
И, наверно, уже тогда я вас спрашивал, зачем вам это нужно
Снова спрашиваю, так как считаю это самым важным, а то, о чем вы в связи с этим хотите обсуждать и делать, достаточно второстепенным
Ну а чем-то из сделанного и продуманного помочь вам могу, если цель того стоит
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Объединяемся
Добавлено: 28 авг 14 13:17
Цитата:
Автор: гость 31.181.204.*
в любом случае создание данной темы не бесполезно
Многолетняя форумная практика доказывает, что:
1. Призывы к коллективной работе являются ничем иным, как коварными закамуфлированными манипуляциями участниками форума с целью заполучения бесплатных рабов. Вам нужны рабы для реализации своих идей? Прекрасно. Они всем нужны. Возьмите и запрограммируйте себе рабов - это и будет ИИ. На хозяев спроса нет. Или же готовьте кеш.
2. Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
3. Никому не нужны Ваши суперсекретные идеи, когда тут у каждого куча своих суперпубличных идей.
4. После публикации своей самой ценной самой сверхсекретной идеи Вам откроются две пренеприятные истины: 1) Вашу идею никто не поймёт 2) те кто решат, что поняли, "объяснят" Вам почему Ваша идея вторична/не нова/не работает или просто отмахнутся. И Вам придётся самому бегать и впаривать свои идеи, и всё-равно это окажется бесполезным. Посему см. пункт 2.

Итого, создание данной темы абсолютно бесполезно, что доказывается, в частности, вышеуказанным мною списком, очередным бесславным экспонатом которого стал и этот топик.

Цитата:
Автор: гость 31.181.204.*
Я дам всю необходимую информацию
Вот и давайте. Без всяких обходных манёвров. А люди уж сами решат, насколько перспективно тратить своё время и силы на Ваши идеи.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Объединяемся
Добавлено: 28 авг 14 14:04
Цитата:
Автор: Андрей
Многолетняя форумная практика доказывает, что:

Проблема координации - это не только проблема денег и рабов, на 95% виноваты отсутствие процедуры и дисциплины ее выполнения. Я тут эксперимент проводил, пытался добиться от своих собеседников ответа на вопрос: что мы обсуждаем и чего хотим нашим обсуждением достичь/добиться (т.е. поставить задачу обсуждения). Некоторые люди срывались на истерику.

Надо уже понять одну простую мысль: здесь никто не занимается искусственным интеллектом, здесь люди решают другие свои проблемы, полагаю, социального и личного характера.
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.204.*
На: Объединяемся
Добавлено: 28 авг 14 14:46
1. да мне нужна помощь, в одного корпеть тяжело.
2. сам по себе ты жалок и ограничен, сила в коллективной работе.
3. мои идеи очевидны, много текста не запостиш так сразу, а часть ты уже видел я полагаю.
4. даже не надейся, что ты сказал нечто новое или полезное, это совсем не так.

*Вот и давайте. Без всяких обходных манёвров. А люди уж сами решат, насколько перспективно тратить своё время и силы на Ваши идеи.

ты уже высказал своё мнение. я не гонюсь за рейтингом, я не ищу выгоды для себя кроме рапределения нагрузки и не предлагаю выгоду скупцам вроде тебя, я предлагаю самореализоваться в коллективной работе. В конце концов свою лепту в общее дело я внесу на 100% безвозмездно и анонимно, тебе этого мало? Подумай - выгодно ли быть неизвестным автором оригинальной идеи.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Объединяемся
Добавлено: 28 авг 14 15:02
Выгодно быть НЕизвестным автором НЕоригинальной идеи.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Объединяемся
Добавлено: 28 авг 14 22:08
Цитата:
Автор: Egg
... Я тут эксперимент проводил, пытался добиться от своих собеседников ответа на вопрос: что мы обсуждаем и чего хотим нашим обсуждением достичь/добиться (т.е. поставить задачу обсуждения). Некоторые люди срывались на истерику...

Для тех кто в танке поясню свое мнение о форуме.

Данный форум и есть место где люди (кроме желания самоутвердиться, "поЯчествовать") только и делают, что пытаются более или менее корректно сформулировать, поставить, выбрать задачу без всяких дополнительных "экспериментов". Ничего иного и не происходит.

Те же кто считает, что он уже поставил задачу пытаются найти команду по реализации, деньги (спонсоров), бесплатные "руки" и т.п., например, думботовцы, гость 31 и т.д. Но это уже не вписывается в рамки форума. Это уже должна быть иная работа, где люди либо просто зарабатывают деньги продавая свои профессиональные навыки, либо они энтузиасты одинаково признающие данную задачу, как реальную в рамках "проблемы" СИИ. Потому у них нет смысла тратить время на обсуждение ("постановку") задачи, она уже как бы выявлена, т.е. нет потребности в форуме. На этом этапе возникают самомнения о "секретах" и т.п.

Ну... есть, конечно же, и другие участники форума, но это более редкие, а порой, и не видимые варианты...

[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Объединяемся
Добавлено: 28 авг 14 22:15
Изменено: 28 авг 14 22:20
Цитата:
Автор: гость 31.181.204.*
Очередной раз предлагаю...

Это не предложение, а просьба.
Не надо предлагать, надо выдавать. Выдай то, что "наработал" в доступном для форумчан виде. Лучше, на "пальцах", идею так сказать, без деталей, если опасаешься потерять "секреты". А народ выскажет тебе свои мнения, которые, возможно, тебе же и помогут, если не будешь обижаться на все и вся, проявляя излишнее хамство... (чуть-чуть можно ). Такое впечатление, что ты подсознательно "почуял" тупик и не знаешь как из него выйти. Дело не в отсутствии сил для реализации, не в усталости, возможно.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Объединяемся
Добавлено: 28 авг 14 22:54
2 гость 31.181.204.*

>Цель проекта - создаём максимально простой ИИ, на основе распределённой(р2р) нейросетевой модели, способный к обучению и принятию решений с последующим внедрением в массы под свободной лицензией как сервис облачных вычислений.

...в настоящее время в области ИИ-строения вообще не имеет смысл что-либо программировать, не изучив ошибки предшественников...

>Доработка алгоритма с учётом цели и проблем реализации.(приблизительный срок 1 месяц - 1 год)

они уже больше полувека "дорабатываются" и все никак доработаться не могут.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Объединяемся
Добавлено: 28 авг 14 23:28
Цитата:
Автор: NewPoisk
...в настоящее время в области ИИ-строения вообще не имеет смысл что-либо программировать, не изучив ошибки предшественников...

Несомненно!
(Только вот "анализ" и в Вашей ветке сыроват, на мой не просвещенный взгляд...)
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Объединяемся
+1
Добавлено: 28 авг 14 23:31
Пока не наделим ИИ ощущениями (в т.ч. и себя,- Самостью) и пониманием, целеполаганием и выработкой алгоритмов решений, их оценкой, выбором и реализацией, обучаемостью с допущением ошибок,- ничего "путного" не создадим.
А чего хотим создать -то: устройство или программу? Если программу - это не ИИ. Аппаратно-программную Модель нужно создавать.
Готов участвовать как консультант по общим вопросам.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Объединяемся
Добавлено: 28 авг 14 23:46
Цитата:
Автор: Валентин
Пока не наделим ИИ ощущениями (в т.ч. и себя,- Самостью) и пониманием, целеполаганием и выработкой алгоритмов решений, их оценкой, выбором и реализацией, обучаемостью с допущением ошибок,- ничего "путного" не создадим...

О!
А вот и решение (ну... хотя бы задача)!
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Объединяемся
Добавлено: 29 авг 14 0:59
А как же деньги? Делать открытый проект не есть синоним "делать бесплатно". Вы как организатор займитесь лучше поиском спонсоров, а потом приходите, когда привлечете хотя бы сотню штук евро. Да, и общение с потенциальными спонсорами вас либо отрезвит и пустит в правильное русло, либо вы осознав свою никчемность просто забьете на этот проект.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (5): [1]  2  3  4  5След. > >>