GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (16)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Характеристика участников форума
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 23 июл 10 19:24
Цитата:
Автор: ЭГТР

Правильно пишется не кибенематик, а кЪебенематик.

Дык.. что с ей взять ? !
Геллочка - Бабский клон
митрофанушки Хетерархера..
=======> учился кое-как,
так кое-какером и остался
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 13 фев 11 21:42
Цитата:
Автор: Capt.Drew


Дык.. что с ей взять ? !
Геллочка - Бабский клон
митрофанушки Хетерархера..
=======> учился кое-как,
так кое-какером и остался


А новые кто прибыли, и по новому автору уточнённые характеристики выложить.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 14 фев 11 2:24
Цитата:
Автор: Capt.Drew


Дык.. что с ей взять ? !
Геллочка - Бабский клон
митрофанушки Хетерархера..
=======> учился кое-как,
так кое-какером и остался
Слышь, жертва кровавой гэбни... (А скорее вообще-то жертва аборта) Тебе я уже ночью снюсь? Стал твоим ужасом, да? Выкидыш ты несчастный. Как оно там на пособие живётся? Нада что б тебя его лишили. Может пропадёшь из сети вместе со своим маразмом, нечем за инет платить станет.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 14 фев 11 6:32
Цитата:
Автор: Ierarh: Слышь, жертва кровавой гэбни... (А скорее вообще-то жертва аборта) Тебе я уже ночью снюсь? Стал твоим ужасом, да? Выкидыш ты несчастный. Как оно там на пособие живётся? Нада что б тебя его лишили. Может пропадёшь из сети вместе со своим маразмом, нечем за инет платить станет.
Вот Андрей
хороший предлог
отмыться от сетевой близости
с нашим очень временным гостем
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 14 фев 11 10:59
1. Персонаж "Ierarh" - типичный линейный тролль (стимул - реакция). Навыки рекуррентного мышления, рефлексии отсутствуют начисто. Кто его кукловод - мне не ведомо и не интересно. Хотя не исключаю, что он искренне верит в то, что "участвует в обсуждении ИИ".
2. Все характеристики здесь - моё имхо. Я вижу участников именно так и никак иначе. И чтобы избежать ненужных препирательств и, как следствие, флуда в тематических топиках, я думаю, людям целесообразно знать, что о них на самом деле думает их собеседник.

Если на форуме по ИИ можно обсуждать любые интеллекты, кроме интеллектов участников - грош цена такому форуму.
С этой точки зрения форум ГотАИ - бесценный.

Я поступаю с людьми так, как хочу чтобы поступали со мной. И если каждый участник даст искреннюю характеристику другим участникам, я уверен, от этого будет большая польза всем.
По этому поводу небольшой фантастический рассказец: "Оцени меня".
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 14 фев 11 14:23
Цитата:
Автор: Андрей

Хотя не исключаю, что он искренне верит в то, что "участвует в обсуждении ИИ".
Да не... Нету меня в здешнем вашем болоте Андрюшенька Прасольвер - кошерный малчег как говаривал дрюн на мембране
Нечего тут обсуждать, и верить соответственно нет предмета...
Впрочем не исключаю что вклинюсь во чтото. Если предмет появится...
[Ответ][Цитата]
гость
95.79.51.*
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 15 фев 11 1:24
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 15 фев 11 2:38
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 15 фев 11 7:51
Цитата:
Автор: NO.



А это кто ? Буш младший?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 15 фев 11 8:04
он самый
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 16 июл 13 5:26
Отвечаю на вопрос, заданный здесь.
Цитата:
Автор: Vpolevoj
пусть уважаемый Андрей, тем более что он сам поднял такую сложную тему, как оценку каждого участника данного форума, изложит нам свою методику получения этой оценки
Методика очень простая и прямо проистекает из определения интеллекта как механизма для решения задач.

Оценка участника прямо пропорциональна количеству:
- высказанных теорий, идей, аргументов
- нарисованных схем
- выложенных программ, алгоритмов

И обратно пропорциональна количеству:
- флуда, холиваров, оффтопа

Простыми словами: если участник решает задачи - его оценка повышается, если участник создаёт задачи - его оценка понижается.
[Ответ][Цитата]
Vpolevoj
Сообщений: 1408
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 16 июл 13 6:56
Цитата:
Автор: Андрей
Простыми словами: если участник решает задачи - его оценка повышается, если участник создаёт задачи - его оценка понижается.

Хорошо.

Но так получается лишь количественная оценка - весовая (хотя, я так понял, ты против оценки через весовые функции - это применительно к работе нейрона, но вдруг и тут так же!?).

Типа: много флуда - флудер; много оффтопа - пустобрех; много холивара - тролль; много выложенных программ - программер; много теорий, идей - фантазер; много нарисованных схем - инженер-конструктор; много философии - философ; много аргументов - логик; и т.д.

А как ты получаешь качественные оценки - заключения (типа, шизофреник и др.)? Как ты делаешь выводы о личности человека, о его интеллекте?

Покажи это на каком-нибудь примере (можешь на конкретном, можешь на придуманном), но так, чтобы было наглядно. Чтобы любой смог воспользоваться твоим методом.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 16 июл 13 7:43
По сути Ваш вопрос можно переформулировать так - как распознать человека? Ответ: так же как и всё остальное - по характерным признакам, полученным из опыта. У каждого свой опыт, свои признаки и своё распознавание.
Чтобы распознать шизофреника нужны характерные признаки, например, замкнутость на себе, проблемы с женщинами, отсутствие эмпатии, неадекватность при выполнении заданий, резкие смены настроения. К счастью, шизофреников у нас тут не так много, некоторые сами признались, что стоят на учёте. В околошизофренической ИИ-тематике диагноз имеет не такое важное значение, как способность решать задачи, поэтому я выделил это как единственный ключевой критерий. К примеру у нас есть два открытых шизофреника Konst и Денис Романюк, но Вы сравните их сообщения и оцените разницу по конструктивности.
[Ответ][Цитата]
Vpolevoj
Сообщений: 1408
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 16 июл 13 10:02
Цитата:
Автор: Андрей
По сути Ваш вопрос можно переформулировать так - как распознать человека?

Нет, шизофреников я сравнивать и оценивать не буду...

А вот вы попробуйте ответить на мои предыдущие вопросы не применительно к человеку, а относительно ИИ. Как распознать и оценить человека - это понятно (не в смысле понятно как это делать, а понятно, что мы это делаем и так в своей повседневной жизни), а вот, допустим, что в этом форуме принимает участие уже созданный ИИ, и нам нужно (нет, не отличить его от человека - мы с вами не тест Тьюринга воспроизводим, а) - оценить уровень интеллекта этого ИИ (даже не зная, что это ИИ), делая это примерно так же, как и для человека.

Понимаете: не распознать наша задача (отличить ИИ от человека), а - оценить уровень. Вот вы как-то это делаете. А сможете формализовать свои знания и умения? Применимы ли ваши приемы для оценки ИИ? Сможете ли вы, так же как и для человека, сказать про ИИ, что и он - шизофреник? Где границы применимости вашей методики?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 16 июл 13 10:32
Вопрос Полевого крайне сложен. Ителдект как явление комплексен, и тест должен
быть не простым. Недаром в психлогии используют развернутые опросники. Когда-то
носились с единым фактором общего интеллекта, сейчас такой фактор усматривают
в мощности синаптических срабатываний, но это кажется сомнительным.

Интеллект можно понимать как способность решать задачи.
Интеллект можно характеризовать через способность к обучению.
Интеллект можно характеризовать организованностью ментальных репрезентаций.
Интеллект можно характеризовать через метакогнитивный статус.
Интеллект можно характеризовать через способность ставить и достигать цели.

Все эти (и некоторые другие) аспекты существенно независимы, и отчасти компенсируют
друг друга. Для адекватной оценки 'кандидата на ИИ' нужна комплексная методика.

Скажем, способность решать задачу на совершенствование обучения не исчерпывает проблему
оценки качества (уровня) способности к обучению. Способность решения задачи на развитие
ментальных репрезентаций не исчерпывает проблему оценки качества мнемических функций.
Ровно как и рефлексивный контроль своих ограничений и избегание сложных ситуаций не от-меняет необходимости все-таки решать задачи, обучаться. А высокая обучаемость должна
сочетаться с метакогнитивным контролем, чтобы не засорить память, не взять нереалисти-
ческие обязательства.
По каждому аспекту есть некий минимальный некомпенсируемый уровень, когда интеллект
теряет синтетичность. И гипертрофия какой-то одной стороны тоже может спровоцировать
падение общего интеллектуального качества.



[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (16)1  ...  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  ...  16<< < Пред. | След. > >>