GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.14 (23)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Я сегдня вот что подумал:
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 26 фев 15 8:13
Цитата:
Автор: ковип

Потрясён до глубины души. Если это правда, снимай бан и давай вход, пока, его нет. Но, извини, моя манера поведения, не изменится. Мне предлагали сменить внешний вид, и войти под новым именем, с по сути, новым мировоззрением. Я,этого делать не буду по той простой причине, что "я человек прямой у меня в голове извилин нет". Вот уже 2,5 года я не могу выйти из квартиры, из за болезни, потому, общаться мне можно только по интернету. Какой смысл в общении если всё время надо придуряться, чего то из себя строить? Я, я человек свободный, а, свободу считаю главной ценностью в жизни. Меняться не буду, могу только лишь обещать пакт о ненападении.
Я рад что ты ждал этого и где то в глубине души надеялся на дальнейшее развитие наших отношений, продуктивного общения и реального, объективного роста качества мировоззрения в его результате. Но ты должен меня понять, я не твоя мать и за время моего админства, я выработал кое какие эвристики в контексте форумного супервайзинга, чтобы мой форум не превратился в ужас который творится например на этом, я ввёл ряд правил цель которых фильтрация неадекватного шума. Ты долгое время держался в рамках правил, но потом сорвался и начал по детски эмоционально вести себя, производить много недоказанных изречений и спорить со мной, что есть грубое нарушение соглашений, которые ты сам согласился исполнять при регистрации. Поэтому ты был забанен.

К сожалению я не могу тебе открыть доступ, вот так просто, сам же сделав первый шаг на пути примирения, тем более на этом Богом забытом форуме, где одни только тролли. Будет нарушением моих же правил реабилитировать тебя пот тем же ником, после стольких банов и люди будут думать что бан не так серьёзно, как есть на самом деле. Но ты можешь зарегистрироваться по новой и затем ПОПРОСИТЬ МЕНЯ ПУБЛИЧНО НА ФОРУМЕ быть к тебе на время лояльным(дать фору), чтобы быть допущен к нашим дискуссиям, по которым ты так(я думаю) изголодался. Я сделал первый шаг, с тебя второй

И это относится только к тебе, потому что ты можешь быть адекватным когда хочешь, я никогда так никого не пытался вернуть в предназначенное для него место, так что у тебя есть шанс.

Ну и хватит дуться, мы же взрослые люди, просто нужно помнить что правила относятся ко всем независимо от рейтинга и статуса анлима, особенно это касается препирательств с админом. А теперь анлим придётся доказывать заново, но уверен у тебя всё получится!
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 26 фев 15 8:34
Цитата:
Автор: ковип
... Нет логики, твоей и моей...
Я, дал не алгоритм поиска круга, я по сути, описал алгоритм работы мозга вообще.
...

Оставайтесь при своем. Я сожалею, что среагировал на Ваш прежний пост.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 26 фев 15 8:37
Цитата:
Автор: гость
все слишком помешались на эволюции, как на каком то мистическом методе, думаю мало кто понимает что это такое на самом деле, насколько это банальный механизм и вообще отсутствиям связей с сознанием, разумом, интиллектом

Возможно, что все помешались...
Но Ваши слова были бы убедительнее, если бы Вы предоставили свои представления с чем связан, например, интеллект, и вообще, что именно Вы понимаете под интеллектом. Робот-пылесос - это машина проявляющая интеллект?
[Ответ][Цитата]
гость
72.52.91.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 27 фев 15 1:36
Цитата:
Автор: rrr3


Возможно, что все помешались...
Но Ваши слова были бы убедительнее, если бы Вы предоставили свои представления с чем связан, например, интеллект, и вообще, что именно Вы понимаете под интеллектом. Робот-пылесос - это машина проявляющая интеллект?
Эволюция это развёртывание любого процесса, воплощенная реализация в пространстве и времени. Причем пространство и время не обязательно в обывательском понимании.

Например Вы написали код смысла «Цикл(всегда): (напечатать переменную; к переменной прибавить 1 )» или короче: for(i=0;;i++) {Print(i); }

Эволюция этой закономерности будет вывод бесконечного(пока не остановить) ряда натуральных чисел, но их «нет» в for(i=0;;i++) {Print(i); } в явном виде.

Закономерность, может быть сложней, но с даже вполне простых математически, нелинейных конструкций, возникают при развёртывании весьма неожиданные эффекты. Например развёртывание даже простого Навье-Стокса некоторые мыслят как некоторый переходный рубеж между закономерностями «мёртвыми\живыми», но это только начало, пара, тройка простых правил превращают облако точек в косяк рыб, а пиксели в колонию бактерий.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 27 фев 15 2:35
Цитата:
Автор: гость
Эволюция это развёртывание любого процесса, воплощенная реализация в пространстве и времени. ....

Можно и так сказать. Правда мой вопрос был ближе к тому, что такое интеллект. Ну да ладно.

А вот то, о чем часто говорят при рассмотрении эволюции, как-то, на мой не просвещенный взгляд, упущено в Ваших примерах. Просто при "воплощенной реализации" часто бывают такие процессы, которые связаны с изменчивостью входящих в процесс элементов. Изменчивость часто в таких случаях равносильно исчезновению ("смерти" или какому-то иному исчезновению) некоего элемента и появлению вместо него, другого, с другими свойствами. Мало того, эти свойства часто строго не предопределены, хотя и зависимы от "предыстории", но "содержат" некий элемент случайности, некую стохастическую комбинацию существовавшего потенциала. Но это только с одной стороны.

С другой стороны на эту изменчивость ("смертность") влияет окружение, в том числе и внешняя среда, в частности, как фактор приводящий к этим изменениям, порой говорят, как фактор отбора. При этом "выбор" свойства нового измененного состояния элемента (или просто нового элемента заменившего старый, "умерший"), как сказано выше, напрямую не зависят от условий этого фактора отбора, но влияют, как бы через следующий этап/цикл, в зависимости от "нового" влияния новых свойств на это окружение/фактор_отбора, который уже "определяет" останется данный элемент или цикл изменений повторится.

Таким образом изначально не связанные напрямую(!) между собой "устойчивость" и свойства элемента по влиянию на свое окружение, связываются опосредованно через это окружение. Этот цикл может остановиться, если влияние элемента на окружение будет приводить к некой стабильности в факторах отбора со стороны этого окружения, или же может происходить далее, если "стабильность" не достигнута. Другим словами эволюция остановится или будет продолжаться "автоматически".

Конечно же все очень упрощенно, и в данных примерах не рассматривался вопрос об обеспечении изменений или обеспечения появления новых элементов при "смерти" старых (что в конечном итоге по сути одно и тоже), "материалами", энергией и т.п. и т.д. Будем считать, что это обеспечено безоговорочно, Всевышним, ну... или конструктором-программистом .

Как правило, именно к таким не строго предопределенным изначально (как в случае строго детерминированных автоматов, что приведено в Ваших примерах) процессам и применяют такие символы/слова/маркеры, как "эволюция". Хотя конечно, если очень кратко, то эволюцией можно называть и просто практически любые процессы.

(Истин не глаголю, всегда только свое мнение)
[Ответ][Цитата]
ковип
Сообщений: 95
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 27 фев 15 2:46
У вас какое то странное понимание связи. Инструмент не связан с изделием для изготовлениякоторого применяется? Молоток очень отличается от гвоздя, но, для забивания гвоздей, самый подходящий инструмент. Эволюция, это тоже инструмент. Причём инструмент настолько универсальный, что годится для создания всего, разума в том числе.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 27 фев 15 3:05
Изменено: 27 фев 15 3:06
Цитата:
Автор: ковип
У вас какое то странное понимание связи. Инструмент не связан с изделием для изготовлениякоторого применяется? Молоток очень отличается от гвоздя, но, для забивания гвоздей, самый подходящий инструмент. Эволюция, это тоже инструмент. Причём инструмент настолько универсальный, что годится для создания всего, разума в том числе.

Я конечно понимаю, что сидеть одному дома, не имея возможности с кем либо общаться, дело не простое, но тем не менее, прошу на меня не обижаться, если я буду проходить мимо Ваших постов, не реагируя.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 27 фев 15 3:29
Изменено: 27 фев 15 10:49
Цитата:
Автор: nan

Я рад что ты ждал этого и где то в глубине души надеялся на дальнейшее развитие наших отношений, продуктивного общения и реального, объективного роста качества мировоззрения в его результате. Но ты должен меня понять, я не твоя мать и за время моего админства, я выработал кое какие эвристики в контексте форумного супервайзинга, чтобы мой форум не превратился в ужас который творится например на этом, я ввёл ряд правил цель которых фильтрация неадекватного шума. Ты долгое время держался в рамках правил, но потом сорвался и начал по детски эмоционально вести себя, производить много недоказанных изречений и спорить со мной, что есть грубое нарушение соглашений, которые ты сам согласился исполнять при регистрации. Поэтому ты был забанен.


Мужик, забей на дурацкие нравоучения этого напыщенного индюка, давай к нам, на тёмную сторону силы. Как говоривал мастер Йодо: "Творить невозможно где узда накинута крепкая на агнцев божьих всех сразу там ".
[Ответ][Цитата]
гость
93.174.90.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 27 фев 15 4:00
Цитата:
Автор: nan

Я рад что ты ждал этого и где то в глубине души надеялся на дальнейшее развитие наших отношений, продуктивного общения и реального, объективного роста качества мировоззрения в его результате. Но ты должен меня понять, я не твоя мать и за время моего админства, я выработал кое какие эвристики в контексте форумного супервайзинга, чтобы мой форум не превратился в ужас который творится например на этом, я ввёл ряд правил цель которых фильтрация неадекватного шума. Ты долгое время держался в рамках правил, но потом сорвался и начал по детски эмоционально вести себя, производить много недоказанных изречений и спорить со мной, что есть грубое нарушение соглашений, которые ты сам согласился исполнять при регистрации. Поэтому ты был забанен.

К сожалению я не могу тебе открыть доступ, вот так просто, сам же сделав первый шаг на пути примирения, тем более на этом Богом забытом форуме, где одни только тролли. Будет нарушением моих же правил реабилитировать тебя пот тем же ником, после стольких банов и люди будут думать что бан не так серьёзно, как есть на самом деле. Но ты можешь зарегистрироваться по новой и затем ПОПРОСИТЬ МЕНЯ ПУБЛИЧНО НА ФОРУМЕ быть к тебе на время лояльным(дать фору), чтобы быть допущен к нашим дискуссиям, по которым ты так(я думаю) изголодался. Я сделал первый шаг, с тебя второй

И это относится только к тебе, потому что ты можешь быть адекватным когда хочешь, я никогда так никого не пытался вернуть в предназначенное для него место, так что у тебя есть шанс.

Ну и хватит дуться, мы же взрослые люди, просто нужно помнить что правила относятся ко всем независимо от рейтинга и статуса анлима, особенно это касается препирательств с админом. А теперь анлим придётся доказывать заново, но уверен у тебя всё получится!
Пипец…
Кстати этот «индюк» известный мистик – Нан, про него даже есть неплохая, на мой взгляд релевантная статья на Лурке «Scorcher.ru (Форнит, Скорчер) — сайт, ведущий своеобразную околонаучную пропаганду. Является домашней страницей некоего nan’а — «святого воина науки» и человека, живущего по понятиям (им самим созданным).»

Одно время там тусил, хватило месяца, ряд статей привлекли внимание, но к сожалению кроме конъюнкции «новизнаUзначимость» там мало что есть научного, но зато ооочень много контры почти на всё, как собственно и любят действовать мистики, против которых «как бы» автор и обузданные им последователи борются. Очень там мрачно, сплошные споры о словах, вырванных из контекста утверждений, которые типа как нужно СТРОГО доказать, или сослаться на «авторитетов» признанным автором ресурса, к которым он сам себя в первую очередь отнёс, 90% дискуссий это травля божиих агнцев, которые как правило просто троли. Ну и да… самое большое нарушение это препирательства с админом, неуважение к гуру.

На скорчере именно из за патриархального доминирования могут только хорошо себя чувствовать подавленные или очень конформные, с мазохистскими наклонностями личности, это вредно для психического здоровья и потенции.

Так что переходи на тёмную сторону силы мужик!)))
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 27 фев 15 4:08
все оч. весело, - кто-то запал на нана, кто-то на того кто запал на нана..
[Ответ][Цитата]
NеwPоisk
Сообщений: 174
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 27 фев 15 4:15
Цитата:
Автор: гость

все оч. весело, - кто-то запал на нана, кто-то на того кто запал на нана..
Вы говорите о рекурсии отношений, это чревато сингулярностью кстати, хотя возможно в неявном виде всё уже случилось(стартап сингулярности стартовал!) и нам остаётся только ждать наступления фатальных эффектов.

Я пытался убедить нана, но ряде вопросов со мной не согласен, хотя и признал частично мою правоту.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 27 фев 15 4:26
Изменено: 27 фев 15 4:29
Цитата:
Автор: гость
Пипец…
Кстати этот «индюк» известный мистик – Нан, про него даже есть неплохая, на мой взгляд релевантная статья на Лурке «Scorcher.ru (Форнит, Скорчер) — сайт, ведущий своеобразную околонаучную пропаганду. Является домашней страницей некоего nan’а — «святого воина науки» и человека, живущего по понятиям (им самим созданным).»

Так что переходи на тёмную сторону силы мужик!)))


Занятная статейка, хотя все эти мессианские закидоны ясно следуют и из одного поста.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 27 фев 15 4:55
Изменено: 27 фев 15 4:57
Цитата:
Автор: http://NewPоisk.narod.ru

Вы говорите о рекурсии отношений, это чревато сингулярностью кстати, хотя возможно в неявном виде всё уже случилось(стартап сингулярности стартовал!) и нам остаётся только ждать наступления фатальных эффектов.



Какую сингулярность имеете в виду? Развития Ваших форумных взаимоотношений с этим хлопцем или а-ля Кутцвейл?
[Ответ][Цитата]
NеwPоisk
Сообщений: 174
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 27 фев 15 5:02
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*
Какую сингулярность имеете в виду? Развития Ваших форумных взаимоотношений с этим хлопцем или а-ля Кутцвейл?

Вполне возможно, стартап сингулярности уже состоялся.
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru
Потереть-то можно... Кстати, если Вы заметили, я уже подредактировал сообщения с ненормативной лексикой, остальные не трогал потому как обсуждение на то и обсуждение, что плюрализм мнений. В редактировании Ваших сообщений также нет необходимости... Как и в доказывании кому-то кто клон, а кто нет. Небольшая клоновая избыточность - ерунда, форум даже не заметит. Все намного серьезнее. Вы (и все, кроме "NewPoisk" с максимальным на сию минуту числом сообщений) не поняли какое важное событие произошло. Вполне возможно, стартап сингулярности уже состоялся. Да, мне определенно необходимо связаться с этим человеком.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 27 фев 15 6:09
Цитата:
Автор: http://NewPоisk.narod.ru

Вполне возможно, стартап сингулярности уже состоялся.


Не въехал, наверное туплю.
[Ответ][Цитата]
 Стр.14 (23)1  ...  10  11  12  13  [14]  15  16  17  18  ...  23<< < Пред. | След. > >>